Рады приветствовать вас на форуме!
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ПРАВИЛАМИ!

Дорогие авторы, можно начинать осваивать библиотеку! Добавленные туда произведения автоматически поступают в раздел анонсов.

Слепая Совесть

Новое
Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 31 янв 2016, 00:52

Изображение
Здесь будет новая книга ))
Кто согласен читать тут?

Аннотация
С детства на мне лежало клеймо. Сын изменника. Но сила была велика, и она открыла дорогу в личную гвардию Императора. Когда повелитель поручил самую важную миссию, охрану своей будущей жены, я возрадовался, что грехи отца, наконец, прощены. Мог ли я тогда предположить, что стану разменной монетой в играх высших? Что безнадёжно полюблю ту единственную, чья аура не раздражает моего изменённого зрения? И что именно мне предстоит сделать сложный выбор, разгадать страшную тайну мира Ай-Йован.
Мне, Слепому Стражу скрытых земель.

Вместо аннотации:
"- Пообещай, что не пойдёшь! Они же наверняка за женщинами едут, император же молодой там. Знаешь ведь, недавно его родителя хоронили. Увезут в чужой мир, поверь старой мудрой тётке, далеко от дома да с чужими тяжело, ни заступиться некому, ни помочь... Поберегись от греха подальше, ладно, лапушка?
Киваю, кому я там нужна-то, а ведь интересно хоть одним глазком на имперский кортеж взглянуть, они же небось на своих страшных животинах будут, машины-то у них не ездят! Но Тересию тревожить не хочу.
– Не дайте боги тебе попасться на глаза Слепому Стражу, считай – пропала! – запугивает Тересия, стараюсь не хихикать. – Что смешного? – ворчит.
– Так что мне его глаза, если он слепой?
– Ох, дурочка глупенькая, их глаза видят глубже, чем твои, и следы на наших душах оставляют, потом ничем не смыть!"


___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Arco Baleno
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:47
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Arco Baleno » 31 янв 2016, 17:19

Я с удовольствием почитаю твою новую книгу! :)
К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со среды на четверг. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду.

Но обязательно, вдруг...
;)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 31 янв 2016, 19:03

Спасибо )) Я тоже буду рада ))
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Arco Baleno
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:47
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Arco Baleno » 03 фев 2016, 00:46

А когда планируется начать выкладку первого кусочка?
К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со среды на четверг. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду.

Но обязательно, вдруг...
;)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 03 фев 2016, 16:28

Думаю, скоро начну )) Сначала нужно читателей позвать ))
П.С. появилась аннотация ))
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 15 фев 2016, 19:11

О, новая книга! Ура!
С удовольствием буду читать.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 16 фев 2016, 02:00

Mrrrina писал(а):О, новая книга! Ура!
С удовольствием буду читать.

Мне очень приятно!!!
Всё хотела сначала Раба разослать, а потом на другое переключаться. Но что-то ожидание затягивается (( Видимо, махнуть на всё рукой, разослать и не париться... 8-)
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


vishavi
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение vishavi » 21 фев 2016, 23:57

Вот уже и заинтриговала! Не затягивай, жутко интересно и необычно. И да, жду Раба (намекаю:))))

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 23 фев 2016, 13:48

Да, постараюсь )) Я слегка заболела, поэтому вынужденный перерыв ((
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 25 фев 2016, 00:49

Ну, с Богом )) Начали.

СЛЕПАЯ СОВЕСТЬ


Пролог
«Слепые Стражи – пожалуй, самые удивительные и необъяснимые создания мира Ай-Йован. Слепые в привычном смысле слова, они удивительным образом умеют видеть самую суть всего, с чем соприкасаются, и остаются, вероятно, наиболее сильной армией не только своего мира, но и всей Галактики. Слепого Стража невозможно застать врасплох ни с каким оружием, а их преданность Императору вошла в легенды. Именно они стоят на защите экваториальной границы Ай-Йована, и если с женщинами Йована договориться возможно, то дальше не проникал никто и никогда.
Галактическая техника и галактическое оружие выходят там из строя, а метеороидные кольца неизученной природы вокруг звёздной системы не только затрудняют связь, но и делают планету неприступной для нашего оружия. Корабли теряют управление, даже полностью автоматизированные.
Имеется и ещё одна странность: уникальный мир был открыт совсем недавно, планета никогда не подлежала колонизации, и остаётся необъяснимым, откуда на ней взялись люди, биологически абсолютно совместимые с людьми Земли.
Связь с последним кораблём Альянса, который женщины Йонва допустили на материк, оборвалась чуть больше десятилетия назад. В течение нескольких лет посланникам удавалось сохранять дружественный контакт с местными жителями, и вот в один момент всё рухнуло. А двойной мир остаётся для нас загадкой и по сей день.»
Из лекции кандидата геокосмических наук Марата Броунера,
Институт Внеземных Цивилизаций.


Глава первая
***

Медленное, плавное пробуждение после длительного, многолетнего сна. Состояние накопления информации прервано смутным ощущением тревоги, пришедшим по ниточкам, которые она недавно научилась различать.
Образы постепенно стекаются, группируются, расстанавливаются на места. Теперь она знает гораздо больше, чем тогда, много лет назад. И всё равно недостаточно.
Но медлить нельзя, необходимо успеть. Быстрое сканирование пространства помогает определиться с направлением и внешностью. Цель пока ещё туманна, но с приближением прояснится.
Она выходит из состояния покоя, трансформируется, приобретая женские черты. Здесь и сейчас это наиболее выгодный облик.
Охотница выходит на охоту...


Дарсаль
– Скажи, Дарсаль, готов ли ты служить без остатка? – впервые ритуальная фраза из уст самого императора звучит лично для меня. Преклоняю колено, склоняю голову, сдерживая поднимающуюся в душе радость:
– Всегда, мой повелитель. Всё, что потребуется.
Слепые Стражи не могут видеть императора – только бесцветным обликом, но сегодня мне не удалось нащупать даже его взгляд. Как и положено, не размышляю об этом. Моё призвание – служить, и ничего более.
– Хорошо, – Иллариандр отступает от этикета, наверное, это добрый знак. Опускается на массивное сидение – гибрид трона и удобного кресла, то ли рассматривая меня, то ли советуясь с ментальщиками. Ощупываю взглядом доступное из моего положения пространство. В зале кроме нас никого, хотя в одном из углов чудится скрытое движение. Оно не несёт угрозы, отсвечивая незримой меткой Императора, поэтому молчу.
– Хорошо, Дарсаль, – повторяет Иллариандр слегка изменившимся тоном, на ум приходит картина сложенных в замок рук, небрежно вытянутых ног. – Тебе поручается особая миссия. Ты поедешь со мной в Йован. За будущей императрицей.
– Счастлив служить, мой повелитель! – с трудом удаётся скрыть изумление. Женщины, рождённые в Айо, не могут зачать от императора. Что-то происходит со их аурой, она покрывается разводами и деструктивными узорами. А кроме того, на женскую ауру нельзя поставить метку Императора.
Поэтому, по давней традиции, жену, мать наследника, он привезёт из Второго мира Ай-Йован, – мира Йован, где правят женщины. А мне, видящему не внешность, но суть, предстоит проверить, достойна ли его избранница стать императрицей.
– Выбирай хорошенько, Дарсаль. Ты будешь отвечать за неё.
– Конечно, мой повелитель.
Я бы даже помыслить не мог выбрать плохо, не приложив всех знаний и умений! Но фраза «отвечать за неё» – ритуальная. Неужели мне предстоит стать личным Стражем Императрицы?!
– Свободен, Дарсаль.
Киваю по этикету, поднимаюсь. Прощаюсь с императором. В зал кто-то входит – слышу запах мужских благовоний, вижу метку на ауре, с ней порядок. Настраиваюсь, тонкая линия безопасного пути, сияющий контур двери и других выходов, какие нас обучали видеть. Покидаю тронный зал.
С тех пор, как много лет назад отца обвинили в измене, большинство возможностей, открытых с детства Слепым Стражам, стали для меня недоступны. Лишь сильные способности, из-за которых восьмилетнего мальчишку некогда забрали на обучение вопреки родительской воле, позволили сыну изменника войти в личную гвардию Императора Иллариандра.
Император никогда не выделял меня среди прочих. В то время, как бывшие соученики давно уже обзавелись собственными отрядами или получали личные секретные задания, мне пришлось смириться, что так и останусь навсегда лишь рядовым Стражем. В любом случае, это почётнее, нежели стеречь границы.
И вот теперь... Личный вызов императора! Возможно, он увидел мою верность, возможно, ментальщики, наконец, сняли с меня наблюдение, убедившись, что я абсолютно предан Айо! Сердце радостно стучит, как в далёком детстве, когда мир ещё был полон ярких красок, не скрытых особым зрением Слепых Стражей.
– Поздравляю, Дарсаль, – надо же, почти расслабился. Давно со мной такого не случалось. Не пропустил приближение императорского распорядителя, но позволил положить руку на плечо. Поворачиваю к нему лицо, чуть прищуриваюсь. Такой взгляд моих незрячих глаз всех пробирает. Уж не знаю, почему.
– Эээ... простите, эр Дарсаль, – Викерий резко убирает руку, красно-коричневые язычки страха по ауре. Грязно-зелёная змейка недобрых мыслей. Усмехаюсь – моя усмешка тоже не сахар, за все годы пренебрежения и подозрений натренировал. – Эрлар Иллариандр велел ознакомить вас с предстоящей поездкой, выдать дополнительные комплекты формы и оружия...
– Ознакомь, – соглашаюсь. Аура передаёт несмелый кивок, жёлтые заискивающие струйки стелются из губ. Отворачиваюсь. Тошно.
Будто кто-то не знает расписания поездки или своих обязанностей. Слушаю, в чьё подчинение меня отдают – с удивлением обнаруживаю: ни в чьё! Практически неотступно буду при императоре. Рассматривать для него девушек, не иначе. Снова криво усмехаюсь, ладони привычно жжёт. Даже смотреть не нужно, чтобы увидеть свечение, которое от них исходит. Викерий слегка отступает.
– Эр Дарсаль, я вас чем-нибудь разгневал?
– Нет.
Не люблю длинных разговоров, голова потом болит от разноцветия тёмных мыслей, которые проносятся в ответ у собеседников. Наверное, хорошо, что они не знают, как мы их видим.
Распорядитель заводит в свою приёмную. Люблю, когда они говорят заученное. Речь стелется ровным фиолетовым фоном. Красота.
Озвучивает маршрут, количество сопровождающих и что там ещё необходимо знать Стражу. Наконец, подаёт бумагу. Внизу сияет жёлтая метка печати, снова вызываю омаа – свечение пальца, на этот раз контролируемое. Прикладываю к ней, пока узор не складывается в мою личную метку. Подпись поставлена. Проверяю наощупь всё выданное в дорогу, оставляю лир для посыльного, чтобы доставил домой. Ухожу под облегчённый голубой дымок.
У меня всего пара дней, хотя поездка в Йонву планируется уже давно, декады три. Правда, об истинной цели не говорится. Пресекаю мысли о том, почему меня позвали в самый последний момент. Не положено Стражу об этом задумываться.
Медленно прохожу двор в сторону спален Стражей. Они в отдельном здании, каждые апартаменты специально изолированы. Иначе от обилия информации мы не смогли бы отдыхать.
Светящаяся нить безопасной дороги – остальные, сейчас не нужные, притушены. Жёлто-зелёные проблески деревьев. Впрочем, деревья не спутаешь и по запаху, даже каждая ветка пахнет особенно.
Навстречу один из наших, белый свет глаз, улыбаюсь слегка – он увидит лёгкую дымку. Наверное, зря я, только недоумение вызвал. Не привыкли меня улыбающимся видеть. Ухожу не оглядываясь.
Ноэлия
– Ли! К тебе Тересия!
Ох! Подскакиваю, бегу к двери, в последний момент притормаживаю.
– Иду! – отвечаю. Наставница Джас не будет рада, если выскочу как есть, она всегда внушает нам, что женщина должна в любой ситуации быть спокойна и опрятна. В детстве меня часто лишали сладкого за порванные штаны, сбитые коленки и спутанные волосы. Зато теперь, не заглянув в зеркало, не выхожу.
Наскоро придаю себе приличный вид, переодеваю любимые мною брюки на любимое наставницами платье. Пытаюсь идти степенно, но губы так и тянутся в улыбку. Всё-таки Тересия редко приезжает! Мне было лет десять, когда она меня нашла в пансионате мадам Джанс. Втайне я мечтала, что она окажется какой-нибудь дальней родственницей и заберёт меня домой, а сейчас понимаю, какое всё-таки счастье, что она вообще появилась! Редкие звонки, письма, подарки на праздники... Просто одинокая пожилая женщина, которая захотела поддержать брошенного родителями ребёнка. У многих моих подруг и такого нет.
Тересия ожидает в нижнем холле, в излюбленном кресле, некогда белоснежном, но давно уже истёртом сотнями посетителей. Бросаюсь к ней, обнимаю, привычный запах сушёных трав, лимонной цедры и такийского табака, который она набивает в трубку.
– Как же я соскучилась, тётушка Тересия, вас так давно не было!
– Ну, стрекотуха моя, ну, милая, хватит, – улыбается, шутя отмахивается, вокруг глаз и губ сеточка морщин натягивается улыбкой. – Идём, погуляем, моя хорошая.
Радостно соглашаюсь, хотя, наверное, снова о будущем расспрашивать начнёт. «Ты уже взрослая, Ноэлия, мадам Джанс тебя не выгонит, конечно, но сама ведь понимаешь, как накладно содержать молодую женщину. Пора бы задуматься, я-то тебе помочь вряд ли смогу, но в твоём возрасте уже многие связи полезные заводят, а у тебя всё ветер в голове...»
Но я согласна и на них, испугалась в прошлый раз, что Тересия обидится, не приедет больше. Пусть хоть три часа рассказывает о гранте для талантливых имени мадам Май, всё вынесу!
Тересия, как обычно, ведёт меня в кондитерскую. Завистливо смотрю на проплывающие по воздуху машины – говорят, они всего пару десятков лет, как появились. Вроде бы прилетал какой-то корабль со звёзд, пытался наладить контакт, продал необычные технологии. На другой стороне, в мире Айо, они не приживаются, не работают – наши женщины пытались продавать машины Императору, но вынуждены были вернуть всё вырученное золото.
– Лия, ну чего застыла!
– А? – спохватываюсь, и правда, встала посреди дороги, в небо смотрю. Как там, на других планетах, интересно? Почему–то представляется гигантский... как он называется, корабль? Больше всего пансионата мадам Джанс. Металлические переборки, огни индикаторов... Качаю головой, откуда эта буйная фантазия?
– Может, мне всё-таки в конструкторы пойти? – догоняю Тересию. – Жаль, что у мадам Джанс нас ничему подобному не учили, где мне деньги взять на подготовку?
– Ну что ты заладила, – ворчит Тересия, – это чёрная работа для мужчин, – с лёгким пренебрежением. – Тебя же учили всему, что может понадобиться женщине, а уж если повезёт замуж выйти!
Вздыхаю, зря я волную тётушку, знаю же, как она считает. Раньше всё пыталась спорить, что если бы все женщины песни пели да картины рисовали, то кто политикой занимался бы? Там ведь тоже женщины! На что неизменно получала ответ, мол, нечего в такие дали заглядываться, не про нас общество. А сейчас молчу. Кто ещё меня вкусностями накормит? У мадам Джанс всё каши да овощи.
Помню, как тётушка впервые привела меня сюда, и ведь ничего не изменилось! Маленький домик, резные окна, деревянные столы в виде сердечек, белые скатерти, свечи вместо ламп.
– Эх, Ноэлия, – вздыхает Тересия, – когда ты уже перестанешь жить в мечтах. Ну о чём вот опять задумалась?
– О космическом корабле, – говорю мечтательно. Лицо тётушки вытягивается, смотрит пристально. И почему её всегда так настораживает, когда я об этом заговариваю? Стараюсь рассмеяться: – Ну замуж же мне с моей внешностью не выйти! А вдруг там, на звёздах, всё иначе, и мужчин не нужно воровать, чтобы...
– Лия! – шипит тётушка. – Ну что ты говоришь такое!
Смущаюсь, ну ведь правду говорят, что на границах иногда воруют мужчин Айо, наших-то на всех не хватает, а уж родить мальчика – вообще счастье. А у них всё наоборот... Раньше я недоумённо спрашивала, почему мы не объединимся? Богатые мужчины Айо тоже ездят к нам покупать невест, наивному ребёнку казалось, что он придумал такой замечательный, самый лучший выход! Теперь уже не кажется, конечно.
– Послушай, моя хорошая, – голос тётушки снова ласков, но глаза насторожены. Целую морщинистую руку, прижимаюсь к ней щекой. Прости, родная, не буду... Улыбается. – Ноэлия, пожалуйста, я тебя очень прошу. Не ходи смотреть на приезд императора и его свиту, слышишь?
– Почему? – недоумеваю. Тётушка уже говорила об этом, да я как-то значения не придала, думала, просто волнуется.
– Вообще никуда не выходи, опасно это! – ворчит тётушка, снимает широкую чёрную шляпу, достаёт трубку, нервными движениями начинает утрамбовывать табак. Оглядывается, чтобы убедиться, что мы одни. Раскуривает несколько минут старой зажигалкой – кажется, из тех, что стали делать с появлением пришельцев.
Жду, смотрю на неё, улыбаюсь, с наслаждением вгрызаюсь в сочное пирожное.
– И вообще, – гладит по волосам, сколько я из-за их непривычного, медного с рыжиной оттенка наплакалась! Ни у кого такого нет, только у меня, как флаг мальчишкам дразниться... тем двоим, что живут неподалёку, за которыми все девчонки ближайших кварталов гоняют. – Хорошенькая ты, глупая, а кто думает иначе – его заботы! Пообещай, что не пойдёшь! Они же наверняка за женщинами едут, император же молодой там. Знаешь ведь, недавно его родителя хоронили. Увезут в чужой мир, поверь старой мудрой тётке, далеко от дома да с чужими тяжело, ни заступиться некому, ни помочь... Поберегись от греха подальше, ладно, лапушка?
Киваю, кому я там нужна-то, а ведь интересно хоть одним глазком на имперский кортеж взглянуть, они же небось на своих страшных животинах будут, машины-то у них не ездят! Но Тересию тревожить не хочу.
– Не дайте боги тебе попасться на глаза Слепому Стражу, считай – пропала! – запугивает Тересия, стараюсь не хихикать. – Что смешного? – ворчит.
– Так что мне его глаза, если он слепой?
– Ох, дурочка глупенькая, их глаза видят глубже, чем твои, и следы на наших душах оставляют, потом ничем не смыть! Да послушай же ты меня, посиди, показывать ведь будут, насмотришься!
Да, экраны, изобретённые давно, с приходом инопланетных технологий стали и вовсе замечательными! Даже мадам Джанс повесила один такой у себя в зале, столько интересного увидеть можно!
– Глупенькая моя, оттуда даже позвонить нельзя, вся связь через ментальщиков проклятых! Пообещай, моя красавица! Было бы куда, забрала бы тебя, да ведь они повсюду рыскать будут...
Дарсаль
Нужно бы попрощаться, да не с кем. Лексий разве что.
Он нашёл меня несколько лет назад. Сказал, не узнал сразу – зато я узнал его цветную ауру. Не то, чтобы ровную и гладкую, но по большей части чистую. Друг детства. Ещё того, беззаботного, зрячего детства...
Настраиваюсь, контакт выходит сам собой. Хорошо, что мы не нуждаемся в посредничестве ментальщиков. А у женщин, говорят, есть специальные приборы связи – которые на нашей стороне мира не работают. Посмотреть бы... жаль, не увижу.
– Дарсаль?! Тебе что, делать нечего?! – доносится женский смех, характерные частые выдохи. – Как ты всегда умеешь время подбирать?!
– С тобой когда ни свяжись, рискуешь, – хмыкаю.
– Что хотел? – похоже, останавливаться не собирается. И не надо.
– Уезжаю, – говорю. – Попрощаться.
Пауза.
– Скоро буду, – совсем другой ментальный тон. Киваю, забывая, что ему меня не видно. Может, тоже наведаться напоследок в заведение Бесстыжей Палми? Правда, после её «девочек» сутки отмываться хочется. А ведь туда особенных отбирают, для таких, как мы.
Лежу закрыв глаза, развлекаюсь своим омаа – то усиливаю свечение, то убираю, пока не начинает печь ладони.
Женские шаги под окном. Идёт ко мне, поэтому замечаю сразу. Настораживаюсь. Что могло понадобиться Шарассе, нынешней фаворитке императора? От её буро-багровой ауры исходит лишь алчность с вожделением. Будь я личным Стражем императора, непременно предостерёг бы. Впрочем, возможно, Ивен тоже предостерегал. Не моего ума дело.
Шаги в галерее, даже сквозь изоляцию проскальзывают змеи её эмоций. Приходится подняться, с фаворитками высших лучше не ссориться.
Отрывистый стук в дверь. Притвориться, что ли, будто меня нет?
– Эр Дарсаль, я знаю, что ты здесь. Открывай! – резкое. Отхожу к окну, отправляю луч омаа. Специально настроенная дверь отворяется, пропуская Шарассу.
Говорят, она красива и умна. Я же вижу лишь паутину интриг вокруг собственной корысти. И упоение от этого. Запах дорогих духов, изящно сплетающийся с её собственным. Пахнет она, пожалуй, неплохо.
– Слушаю вас, шри Шарасса.
– Тебя не учили поворачиваться к тому, с кем говоришь? – чёрные языки недовольства. Оборачиваюсь, выпускаю омаа из-под век, немного, так, чтобы отступила. Красно-коричневый страх под серой оболочкой. Хорошо держится.
– Стражу нет нужды смотреть на собеседника, шри.
– Может, знаешь и с чем я пришла? – пренебрежительный тон неприятен. Но молчу, какого ещё мне ожидать. С предложением ты пришла, боишься милости императорской лишиться. И Слепым быть не нужно, чтобы понять.
– Откуда мне, шри.
– Для тебя госпожа. Дарсаль, я хочу поговорить. У меня... предложение.
– Слушаю вас, шри Шарасса, – ты мне не госпожа. И уже не станешь, скоро у нас появится новая императрица. Придётся подвинуться и довольствоваться тем, что предложит Иллариандр, сама понимаешь.
Понимает. За тем и пришла.
– Дарсаль, Иль едет за невестой? – спрашивает грустно, голосу поверил бы, но что делать с оранжевыми искрами притворства? И это фамильярное «Иль»...
– Запрещено говорить, – отвечаю.
– Дарсаль, – холодно. Меня твои гримасы не впечатлят. Может, и подействовали бы, если бы видел. – Я знаю, что это так.
Зачем тогда спрашиваешь?
– И знаю, что не смогу дать императору наследника. Но во всём остальном... собираюсь остаться на своих позициях. И мне нужна твоя помощь.
Она вдруг приближается, кладёт руки на плечи.
– Говорят, у Стражей с женщинами непросто, – шепчет. – Я подарю тебе удовольствие, какого ты никогда не испытывал!
С трудом сдерживаю омаа – ещё не хватало, чтобы у фаворитки императора нашли следы моих ожогов. Докажи потом, что не прикасался к ней. Убираю её руки с плеч.
– Надеешься избавиться от меня? – кажется, весь омаа выплёскивается через глаза и губы. От моего вида и тона она отступает, по серой оболочке змеятся багряные трещины – страх пробивается. Не нужно было тебе сюда идти, Шарасса. – Доложить императору о предательстве?
– Нет, – отпечаток движения, отворачивается. Вся спина переплетена, ни одного уязвимого места. Ни на миг не расслабляется, всё продумала. Не нравится мне это. – Дарсаль. Ты знаешь, как шатко твоё положение. Я могу дать ответы, которые ты ищешь. И защиту, в которой нуждаешься.
Странно, но она не лжёт. Действительно, у неё что-то есть. Нашла, гадина.
Желание узнать едва не затмевает способность размышлять. Беру под контроль омаа, даже веки прикрываю, но всё равно ощущаю рвущийся сквозь них белый свет.
– Я сам защита, – отвечаю.
– Дарсаль, ты же не хочешь стеречь границы? Или пойти на откуп женщинам Йована? Могу устроить, поверь.
– Что тебе нужно? – спрашиваю. Верю. Подстилка императора и не такое может.
– Не слышу почтения, Дарсаль.
– Что вы хотите, госпожа? – иду на уступки, с неприязнью осознавая, что на данный момент мне с ней не соперничать. Может, если исполню миссию...
– Ты должен проявить смекалку в выборе невесты.
– Это невозможно, госпожа. Любой мой недочёт разглядят другие Стражи.
– В таком случае, Дарсаль, ты должен во что бы то ни стало стать её личным Стражем. Она должна доверять тебе, как и император. Если сможешь – я скажу, что делать. Если нет, границы всегда нуждаются в патрулировании. Не забывай.
– Я помню, шри Шарасса.
Надеюсь, тебе недолго оставаться фавориткой. Аура императрицы должна быть безупречной, другую просто не потерпят. Надеюсь, ей удастся затмить тебя в сердце Иллариандра. Надеюсь, окажешься в заведении Бесстыжей Палми. Говорят, бывшие фаворитки там пользуются спросом. Улыбаюсь.
Шарасса передёргивает плечами – льдинки по ауре, осыпаются, растворяются.
– Не вздумай состязаться со мной, Дарсаль.
– Что вы, госпожа.
Это мы ещё посмотрим.
– Ты знаешь, что я говорю правду, Дарсаль.
Знаю. Что бы ты там ни плела, но синие кляксы правды видны отчётливо. А вот пятен предательства, к сожалению, не заметно. Впрочем, тогда тебя и без меня отлучили бы.
Сигнал от входа – Лексий. Открываю, вопреки недовольству Шарассы. Едва уловимый порыв ветра, сразу легче дышать. Ушла.
– Ого, какая красотка, – хмыкает Лексий, лишь только дверь за гостьей затворяется. Пожимаю плечами. То, что мне видно, скорее уродливо. Но молчу, нельзя так о фаворитке.
– Куда едешь? – Лексий плюхается на диван, радужные волны по ауре. Он всегда был безудержно весёлым, что бы ни происходило.
– Йован.
– Так и подумал, – кивает, струи беспокойства. – Будь осторожен. И... на вот, возьми.
Протягивает что-то, чего не могу рассмотреть. Приближаюсь, сажусь рядом, беру в руки. Ощупываю скользкий гладкий клубок.
– Мне нельзя, ты же знаешь, – вздыхаю. Работа такого мастера охраны, как Лексий, дорогого стоит. Но Стражам императора нельзя скрываться ничем.
– Знаю. Просто возьми с собой. Вдруг пригодится. Настроена на тебя, как только примешь – сразу же заработает.
– Спасибо, – говорю. Иногда думаю, что такой друг – это дар усовестившейся судьбы. После всего, что сотворила.


vishavi
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение vishavi » 28 фев 2016, 00:14

С почином! Уже предвкушаю во что все это выльется. История интересна и завораживающая с первых абзацев. Надеюсь, прода не заставит себя ждать:)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 01:16

Спасибо! Так интересно было, кто первый заглянет )) Книга бурлит уже давно, где-то с декабря, но я пока её не пишу, даю отстояться и оформиться. Усиленно заканчиваю Волю ))
Начну вплотную над ней работать после рассылки Раба, если читатели подтянутся ))
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 28 фев 2016, 03:49

Спасибо!
Начало заинтриговало очень-очень. Сразу хочется канючить: "А когда прода?" :)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 04:04

Эх, мне и самой хочется всё бросить и начать уже, наконец-то, выписывать подробности )) Герои водят хороводы и тоже канючат )) Но нужно закончить сначала Лунарчика с Сафиркой, у них самый напряг ))
Спасибо, рада, что нравится!


kro-darya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:31
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение kro-darya » 28 фев 2016, 09:37

Очень заманчиво))))Ждем продолжения!И очень надеемся ,что ваши произведения обязательно оценят в издательстве)) И не только "Раб".


Kai
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Kai » 28 фев 2016, 09:41

Ура!
Новая история ;))

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 13:50

Девочки, спасибо, что откликнулись! ))
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Luchik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Женский - Женский

Слепая Совесть

Сообщение Luchik » 28 фев 2016, 17:04

оказалось, что могу читать в любом месте :D . а подскажите как подписаться на новости группы?


Risa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Risa » 28 фев 2016, 17:52

Очень рада новой книге!!!Спасибо, что пригласили в группу.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 18:02

Очень рада всех видеть здесь!!!
Luchik писал(а):оказалось, что могу читать в любом месте :D . а подскажите как подписаться на новости группы?

По идее, это делается где-то в профиле )) Переспрошу у админов, сама ещё путаюсь ))

Risa писал(а):Очень рада новой книге!!!Спасибо, что пригласили в группу.

Спасибо, что приняли приглашение!


Вернуться в «Слепая Совесть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость