Рады приветствовать вас на форуме!
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ПРАВИЛАМИ!

Дорогие авторы, можно начинать осваивать библиотеку! Добавленные туда произведения автоматически поступают в раздел анонсов.

Слепая Совесть

Новое
Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 04 мар 2016, 12:53

Глава третья
Дарсаль

– Как она тебе, Дарсаль?
Император отодвигает ветку, но мне не нужно присматриваться. Этот яркий синий свет разливается так далеко вокруг, заполняет всё пространство, почти примиряет с необходимостью постоянно разглядывать алчные и глупые языки, скользящие в аурах пустых девиц. Лёгкий, чёткий узор, чем-то похожий на метку, да ведь у женщин меток не бывает. Почти невидимый, но до того правильный и гармоничный...
Едва Марис связался, передал, что, наконец, нашёл ту, которую приметил ещё в первый день, отряд зрячих направился на позиции. Но вышло всё гораздо проще: девушка одна в парке, где никто не ждёт появления императора. Нас сразу вызвали, Иллариандр с неохотой отложил текущие дела, проворчал нечто вроде «Кто бы мог подумать, что и у них тут с выбором не густо...» Действительно, целый отряд разыскивает подходящих претенденток, чтобы мы с императором издалека, тайком на них взглянули, с иными поближе познакомились. То и дело с места срывают – необходимо незаметно вписаться в чужую жизнь и никого не насторожить.
Приходится слушать однотипные разговоры, смотреть реакции, прогнозировать вероятности и не позволять себе ошибок. Осознание важности возложенной миссии придаёт силы, помогает концентрироваться и работать почти без перерыва, сопоставляя отпечатки и цветовые гаммы, постепенно отсеивая неподходящих, снова и снова проверяя оставшихся.
Кажется, молчу дольше положенного, император нетерпеливо водит ногой по старым сухим листьям.
– Она прекрасна, мой повелитель.
– Прекрасна? Побойся гнева предков, Дарсаль, последняя прислужница в моём дворце красивее. Последняя шлюха Бесстыжей Палми.
– Она безупречна, мой повелитель. Её аура прекрасна.
– У неё зелёные глаза, Дарсаль. Тонкий нос. Бледная, словно у ночной мары, кожа. Ты разве не видишь, Дарсаль?
Зрение Слепых Стражей никогда не было предметом шуток. Но наш император ещё слишком молод. А я – сын изменника. Поэтому отвечаю:
– Не вижу, мой повелитель. Я вижу, что её аура подходит вам.
Зелёный, красивый цвет. Зелень присуща чистоте помыслов. Только у детей бывают ясные чистые цвета омаа.
Лёгкие отблески тонкого силуэта. Она что, в брюках? Медный блик на ветру. Едва уловимый шлейф цветочной свежести. Она прекрасна. Достойная императрица.
Смотрю запоминая, чтобы смог потом найти, где бы ни находилась. Если император откажется, возможно, попрошу его милости и сам её куплю. Правда, женщины Йована почти никогда не соглашаются жить с нами, со Стражами.
– Хорошо. Наблюдай, – приказывает император, выходит из нашего укрытия. Девушка чуть слышно вскрикивает, вскакивает. Слепое пятно, наложенное Слепым Стражем, не позволяет никому видеть и слышать тех, кто под ним находится.
Изображение




Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 05 мар 2016, 01:42

Спасибо!
Новая история затянула с головой :)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 05 мар 2016, 01:48

Mrrrina писал(а):Спасибо!
Новая история затянула с головой :)

Очень приятно! ))) *Меня тоже*

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 05 мар 2016, 14:04

Ноэлия
Ох, как же неожиданно появился! Вроде только что никого не было, я одна любовалась на озеро, прячась в тени от ярких лучей, и вдруг... Бросаю взгляд украдкой, всё же редкость, особенно для воспитанниц нашего пансионата, видеть так близко мужчину. Да ещё такого красивого, нарядно одетого... неужели из приезжих? Ох, Алма, ты за своим шансом на площадь побежала, а он-то ведь где угодно найдёт, не спрячешься...
Сердце начинает нервно постукивать, ноги готовы бежать, но почему-то совсем не послушные. Оглядываюсь зачем-то – никого.
– Почему такая красавица скучает в одиночестве?
А голос! А взгляд!
– Ну вы точно из приезжих! – смеюсь. – По местным меркам я не красавица – ни кожей, ни глазами не вышла.
– По нашим – самая-самая, – уверяет, заставляя щёки польщённо розоветь. – Я Алекр, будем знакомы?
– Ноэлия, – таю. Если бы я мечтала о встрече с мужчиной, то, наверное, именно о такой! Ну просто как в сказке! Даже не верится...
– Какое имя! – восхищается. Разглядываю тайком. И что в них такого страшного? Очарователен же! Ямочки на щеках, тёмно-серые глаза – редкость для Йонва, у нас всё больше черноглазые. И запах, тонкий, что-то будоражащий в душе... Мужской.
– Мне пора, – подхватываюсь, пугаюсь, сердце колотится. Не знаю, что делать, как быть, и боязно, и интересно, словно в бездну проваливаюсь.
– Куда же вы? – останавливает, слегка коснувшись. Кожа горит от прикосновения, ощущаю себя совсем глупой. Даже не предполагала, что общение с ними так... волнующе.
– Я не должна здесь находиться... – бормочу, Тересию вспоминаю.
– Можно проводить вас?
Ох, как же это непривычно, переживательно! Меня! Проводит! Такой красивый! Как его вообще сюда занесло?!
Кажется, вслух недоумеваю, смеётся так светло, искренне:
– Да вот, случайно забрёл, – говорит.
– А вы... эээ... из свиты императора? – спрашиваю, вдруг становясь косноязычной.
Алекр кивает, как-то незаметно пристраивается рядом, начинает рассказывать о поездке, расспрашивать. И так увлечённо слушает – зачем-то выкладываю ему и о мадам Джанс, и о Тересии, и, конечно, о своей заветной мечте – покататься на машине. Или даже на корабле!
Кажется, чуть ли не впервые в жизни рядом человек, который не осуждает мои порывы и словно понимает!
У дороги спохватываюсь, пугаюсь.
– Так я пойду, – говорю несмело.
– Когда ещё увидимся? – улыбается лучезарно, и эти ямочки... Может, зря Тересия боится? Может, не так и ужасно у них там?
– Меня вряд ли выпустят... – бормочу, всё же мужчинами Айо часто нас в детстве пугали. Мол, будете плохо себя вести – заберут в жёны.
Ох, как же он на меня смотрит, всё колотится внутри, берёт руку, подносит к губам, прямо как высшей леди... Прощаюсь сбивчиво, спешу домой, оглядываюсь зачем-то. Не знаю, хочу ли, чтобы за мной пошёл, или не хочу... И страшно, и сладко так внутри...
Дарсаль
– А она ничего, Дарсаль, – хмыкает повелитель, когда бесшумно приближаюсь сзади. – Неопытна слишком, но это нам на руку, легче будет лепить. Так что скажешь, берём?
– Она подходит вам, мой повелитель.
– Уследишь?
– Конечно, мой повелитель.
– Валтия подучит, может, ещё и неплохую императрицу получим. Устроим контрольную встречу, нужно будет вас познакомить. Надеюсь, она хоть в обморок от тебя не грохнется.
Иллариандр посмеивается, довольный собственной шуткой, да и встречей, похоже. А мне его слова неприятно чиркают по сердцу, наверное, в глубине души надеялся, что она ему не подойдёт. Осознаю: тогда, скорее всего, никогда больше её не увидел бы. И всё равно.
Появляются охранники, незримо следившие за прогулкой своего господина, а сколько остаётся следить – даже мне непросто сосчитать, хотя знаю каждого.
– Свободны, Дарсаль, – радует повелитель, хлопает рукой по плечу. Единственный, от кого могу стерпеть подобный жест. Улыбаюсь. Надеюсь, моей службой довольны. – Всё, сегодня больше никаких императриц! Сегодня только услужливые и всему обученные служанки! Ты тоже отдохни, Дарсаль. И остальных отзови пока.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 06 мар 2016, 15:27

– Свободны, Дарсаль, – радует повелитель, хлопает рукой по плечу. Единственный, от кого могу стерпеть подобный жест. Улыбаюсь. Надеюсь, моей службой довольны. – Всё, сегодня больше никаких императриц! Сегодня только услужливые и всему обученные служанки! Ты тоже отдохни, Дарсаль. И остальных отзови пока.
– С удовольствием, мой господин, – склоняю голову по этикету. Иллариандр идёт вперёд, слегка отстаю, ожидаю. Если оглянется – это знак догнать, если же нет – уйти и не мешать под ногами. Всматриваюсь в следы его ауры, которой мне по-прежнему не видно. Вслушиваюсь в шаги. Никакого отголоска движения. Всё больше отстаю, пока, наконец, не оказываюсь совсем один.
Связываюсь со Стражами, занятыми поисками, передаю приказ императора приостановить. По-моему, за эти дни я ментально общался с ними больше, чем за предыдущие годы службы.
Оглядываюсь, город совсем иной, не похож на наши. Такое обилие женских аур, женских запахов, привлекают, будоражат. Возможно, среди них найдётся хоть кто-нибудь, не считающий нас отвратительными монстрами?
Прикрываю глаза, нахожу ту единственную, ни на кого не похожую. Непроизвольно иду в её направлении, только успеваю следить за безопасной дорожкой да замечать, как шарахаются прохожие, предпочитая уходить на другие стороны улиц. По-моему, разделяю восторг Ноэлии – машины невероятны. Чёткое, жаркое естество, такие точные контуры и взаимодействия. Совершенные двигатели.
Прохожу мимо огороженного здания с большим парком вокруг, присматриваюсь к синей ауре. Удивительно. Ясный, чистый, сильный свет. Никогда похожую не встречал. Теперь это моя ответственность.
Рассматриваю, пока не вспоминаю, что я же свободен. Пока ещё свободен. Можно отдохнуть впервые за последние дни. С сожалением смотрю на контуры здания, абсолютно проницаемые для моего взгляда. Ухожу. Почему-то мелькают картины из детства.
– Не закрывай глаза, Дарсаль. Впусти в себя свет. Смотри на него и за него!
– Больно! – кричу, рвусь дотянуться до лица скованными руками.
– Ты же мужчина. Терпи. Боль пройдёт, придёт сила.
Какой идиот придумал называть мужчиной десятилетнего пацана. К маме хочу... верните меня домой!

Что-то настораживает, выныриваю из бесполезных воспоминаний. Сколько раз обещал себе не возвращаться к ним, там ничего, кроме застарелой глухой боли. Сила давно пришла, но наслаждения ею не последовало.
Окидываю мысленным взглядом пространство – обычные человеческие глаза не дают круговой видимости. Зрение Слепого Стража позволяет гораздо больше.
Несколько женщин. Давно уже следуют на некотором отдалении. Сворачиваю, чтобы убедиться – раз, другой, третий. Они далеко, на пределе обычного взгляда. Но не моего. Сомнений нет, идут за мной.

Аватара пользователя

Luchik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Женский - Женский

Слепая Совесть

Сообщение Luchik » 06 мар 2016, 15:40

поклонницы? шпионки? или просто любопытствующие?

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 06 мар 2016, 18:15

Luchik писал(а):поклонницы? шпионки? или просто любопытствующие?

Будем выяснять )))


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 06 мар 2016, 19:59

Спасибо!
Мне кажется, служба безопасности.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 06 мар 2016, 20:54

Ноэлия
Не могу места найти, хожу туда-сюда, сама не знаю, чего хочу. Чтобы снова так же смотрел, прикасался, или наоборот, никогда больше не видеть? Забыть, успокоиться, жить, как раньше. Сердце скачет вниз-вверх и обратно, то озаряя восторгом, то окутывая страхом. Совесть почему-то мучает, хотя ведь я же ничего плохого не сделала! Не выдерживаю, бегу вниз, к единственному телефону, набираю номер Тересии, только бы дома была! Отвечает, а у меня горло перехватило, трубка из рук выпадает...
– Что такое, девочка моя? – привычный голос слегка успокаивает, всхлипываю.
– Я видела... меня видел... – начинаю.
– Ноэлия, ты была на улице? – так строго, ноги подгибаются. Сажусь в кресло.
– Да... – выдавливаю.
– Сейчас буду, никуда не уходи!
Да куда же я пойду. Снова всхлипываю. Как же страшно вдруг сделалось!
Тересия и правда быстро, и мадам Джанс снова пускает её прямо в комнату – всполошились все. А меня почему-то такой ужас одолел, словно судьбу взяло в руки огромное чудовище и выкручивает как хочет, а мне ничего не остаётся, только покориться.
– Ну что, – мадам Джанс не любит дым в пансионате, но Тересия слишком взволнована. Негнущимися пальцами набивает такийский табак, раскуривает в форточку. – Непослушная моя птичка! Заметили тебя?
– Нет! Он случайно пришёл, когда я на берегу сидела.
– Какой он? Опиши! – отводит в сторону трубку, требовательно заглядывает в глаза.
– Ну... красивый... такой... милый...
– Все они милые до поры до времени, – фыркает Тересия. – Ты слушай-то поменьше, а думай побольше. Один был?
– Один.
– Подумай хорошенько, не было при нём такого... с белыми глазами? Никого не заметила?
– Никого, – что-то мне так страшно, как и не бывало никогда. Наверное.
Тересия обнимает, прижимает к себе. Привычный запах лимонной цедры, перемешанный с выдыхаемым дымом, почти успокаивают. Ведь всё будет хорошо, ведь не придётся мне ехать никуда?
– Ну, если просто сопровождающий – отстоим, ты главное согласия не давай. А уж если бы сам император... тогда отказать ему нельзя. Та женщина, которую император выбирает, обязана поехать с ним. Это непреложный закон.
– Вряд ли сам император... – мне уже совсем нехорошо. Вот ведь посидела в одиночестве, на озеро полюбовалась! – Он такой простой... и не нарядный... и без охраны...
– Дали бы боги, – вздыхает Тересия. – Где я тебя потом искать стану?
– Ну, буду императрицей, – шучу от страха. – Велю привезти тебя к себе! Или сама в гости приеду.
– Ой, дурочка, не знаешь, что несёшь! Да кто тебе даст?
Тересия распахивает окно, нервно выдувает струи дыма, вглядывается в парк, что окружает пансионат. Сумерки собираются меж деревьев, всё чудятся какие-то фигуры незнакомые...
– Ждёшь кого-то? – спрашиваю, оборачивается резко, вздрагиваю от неожиданности. Несколько секунд всматривается в глаза, после вздыхает.
– Нет, что ты.
Да кого она здесь может ждать! Глупости всякие в голову лезут.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 06 мар 2016, 20:56

Mrrrina писал(а):Спасибо!
Мне кажется, служба безопасности.

А зачем им ходить за ним по улицам? ;)


Kai
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Kai » 06 мар 2016, 22:37

Спасибо за продочку! ;)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 06 мар 2016, 23:37

Kai писал(а):Спасибо за продочку! ;)

Рада видеть ))


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 06 мар 2016, 23:43

Nideyla писал(а):
Mrrrina писал(а):Спасибо!
Мне кажется, служба безопасности.

А зачем им ходить за ним по улицам? ;)

Просто присматривают, чтобы не натворил чего. У меня сложилось впечатление, что эти две страны не особо дружны. Им только дети друг от друга нужны. Поэтому бдят... :)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 07 мар 2016, 00:54

Mrrrina писал(а):Просто присматривают, чтобы не натворил чего. У меня сложилось впечатление, что эти две страны не особо дружны. Им только дети друг от друга нужны. Поэтому бдят... :)

Всё может быть )) В следующем кусочек узнаем *частично*
У меня пока Сафирка возмущается, что ей мало внимания )) Поэтому пишу её.


Лариса
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Лариса » 09 мар 2016, 10:40

Спасибо большое!!!
Я чуть не поняла.................а у Стражей бывают человеческие глаза или человеческое зрение.....или в результате Дара только белые........И он сын изменника? А это как то......плохо?
Короче. надо ждать продолжения........пока куча вопросов, но оченно интересно.......

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 09 мар 2016, 12:19

Лариса писал(а):Спасибо большое!!!
Я чуть не поняла.................а у Стражей бывают человеческие глаза или человеческое зрение.....или в результате Дара только белые........И он сын изменника? А это как то......плохо?
Короче. надо ждать продолжения........пока куча вопросов, но оченно интересно.......

Только светящиеся )) Не всегда белые. Об этом будет ещё ))
Ну, что сын изменника, плохо, конечно. С точки зрения императора неблагонадёжен.
Кусочек сейчас добавлю.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 09 мар 2016, 12:21

Дарсаль
Меняю зрение, задействую больше возможностей, чтобы лучше разобраться. Район вызывает ощущение старинного – витает тут некий особый дух, свойственный предметам, мимо которых проходят десятилетия. Невысокие дома в несколько этажей, утопающие в зелени дворы и всё это залито солнцем. Запахи трав, большинство из которых у нас не растёт, животных и птиц. Разнообразие деревьев. Мне нравится Йован, почти вижу настоящую картину.
Их пятеро. Трое идут за мной, хихикают, перешёптываются. Молодые, весёлые, отчаянные. Страх, интерес, азарт. Среди них одна определённо из местной спецслужбы, бежевый ровный фон – последствие долгих тренировок, тёмно-синие пятна долга, стяжки самоконтроля. Присматривает за мной, её страхует ещё одна в отдалении, якобы не имеющая отношения к весёлой компании. Не первый раз их замечаю, всего шесть сменщиц, Лийт предупреждал, что так будет. Не опасны, пока не увидят опасности во мне.
Насчёт последней, пятой, не до конца уверен. Аура стандартная, разве немного ярче и светлее, возможно, не будь Ноэлии, могла бы стать кандидатурой. Эмоции не бурлят, тёмные пятна перетекают, но как-то поверхностно, не глубоко, быстро исчезают, сменяются другими. Возраст установить непросто, похоже, немолодая, в хорошей форме. Не сказать, чтобы интерес однозначно направлен ко мне, однако идёт в ту же сторону.
Прохожу несколько широких дворов, пока, наконец, не обнаруживаю то, что нужно – глухой по всем параметрам тупик. Линии взглядов не ощущаются – похоже, даже окна сюда не выходят. Какие-то либо производства, либо склады. Сложно в незнакомом месте, ориентируюсь по ощущениям.
Троица сворачивает, четвёртая пока пытается оставаться вне зоны моего видения. Хорошо, что не представляют всех наших способностей. Пытаюсь понять, что же им нужно, в особенности той, которая не сама. То ли ситуация вышла из-под контроля и она пытается присмотреть за девушками, то ли наоборот, должна поближе ко мне подобраться.
Они не боятся, скорее решили, что загнали меня в угол. Разворачиваюсь, усмехаюсь, выпускаю из губ омаа.
Вот теперь пробуждаются чёрные языки страха – улыбка и взгляд пробирают. Как и всегда.
Девушки останавливаются, переглядываются, не хватает в руках меча – но здесь нельзя его использовать вне защиты императора. Прислушиваюсь.
– Пошли лучше! – шепчет одна.
– Зря мы, что ли... когда второй шанс выпадет... – так же тихо отвечает вторая.
– Вы ко мне? – интересуюсь вежливо, делаю шаг вперёд, подбавляя яркости.
Отпечатки тревоги и движения – снова переглядываются.
– Мы хотели... познакомиться! – наконец с лёгким вызовом выступает вперёд та, которая предлагала уйти.
– И узнать, правда ли, что вы оставляете ожоги, или... – отчётливо вижу скользнувший в землю взгляд, волны розового смущения, фиолетового азарта. Делаю ещё шаг вперёд, подбавляю омаа:
– Кто-нибудь из вас готов поехать со мной в Айо? – интересуюсь. Голос действует мгновенно, а ведь я всего лишь добавил каплю омаа в его вибрацию. Страх, смущение, зарождающееся желание, учащение дыхания. И только та, которая на работе, активирует какое-то скрытое оружие. Думает, не замечаю. Размышляю, усилить ли воздействие, или наоборот, сделать так, чтобы больше не хотелось любопытничать. Но мысли о Ноэлии заставляют поступить иначе. Мне ведь теперь, если повелитель не передумает, быть её личным Стражем. Нечего всяким агентам таскаться по пятам.
– В случае применения оружия, – предупреждаю, подбавляю свечения, так, что омаа достаёт до всех троих. Пока незримо, вызывая лишь дискомфорт, желание ещё отступить. – Стражу разрешено использовать своё.
Гнев, раздражение, проблеск боязни. Полагаю, тебя теперь отстранят и, возможно, пересмотрят всю систему слежения. Во всяком случае, близко подходить точно не будете.
– Девочки, идёмте, – шепчет застигнутая врасплох, в голосе звучит страх – однако в ауре не вижу. Лишь досада. «Девочки» оборачиваются к ней. Идите, идите, нам не по пути. Хочу подбавить ужаса, но сегодня мой омаа определённо не на то настроен. Ощущаю лёгкую синеву, старательно возвращаюсь к обычному белому свету. Нельзя оставлять следы, наши мигом вычислят.
– Но он же мужчина... – шепчет первая. – И такой... ничего себе...
Оценивающий взгляд даже полностью слепой ощутит, добавляю интенсивности, делаю шаг вперёд. Разноцветие аур плывёт, перемешивается. Помню это почти невыносимое ощущение, ещё из детства. Безотчётный ужас, чувство потери, дезориентация...
Девушки визжат, срываются с места, бросаются наутёк. Лишь та, которая агент, на секунду задерживается, окидывает меня взглядом. Но решает последовать за ними. Четвёртая, наблюдающая издалека, тоже предпочитает отдалиться. Слежу за всеми, пока не выходят за пределы моего зрения. Проверяю, как восстанавливаются ауры – ещё немного, и вернутся к обычному состоянию. Самую малость перестарался, кое-где появились просветы. Но не надолго, по опыту знаю. До вечера заполнятся всякой дрянью.
Усмиряю омаа, когда откуда-то сверху летит нечто почти необнаружимое. Как она ухитрилась так близко подобраться? Неужели все эмоции в себя вобрала? Редкое умение, только нам, Стражам, и подвластное.
Пятая. Ищу настройку, перебираю варианты восприятия. Ухожу с линии прыжка, почти не вижу движений, лишь по колебанию пространства определяю. Четка, быстра, вокруг никого. Концентрирую в руке меч-омаа, может, не нужно было ту, предыдущую, прогонять? Вдруг не смогу доказать, что эта первой атаковала? Не хотелось бы впасть в немилость сейчас, когда всё стало налаживаться.
Мысль, что к императрице приставят другого Стража, вызывает глухое раздражение, где-то внутри поворачивается клубок ярости. Быстро избавляюсь от лишнего.
– Разговор? – предлагаю ритуальное слово парламентария в любом уголке Ай-Йована. Женщина не реагирует. Молча, почти неуловимо для моего восприятия приземляется – впитываю ступнями вибрацию земли – и тут же бросается в атаку. Разговора не будет, у неё лишь одна цель – я.
Слишком быстра, слишком скрыта, слишком опасна.
Убираю меч, он здесь лишний, церемониться не собираюсь. Неплохо бы узнать, для чего я ей, ещё важнее, почему никто из местных не заметил. Но нет, так нет.
Огненным шаром омаа мне доводилось пользоваться лишь на тренировках – всё как-то не представлялось возможности. Силы скопилось много, желание применить на практике только удваивает.
Подпускаю ближе, противница полагает, что это заслуга её скорости, вступает в незримую границу омаа. Замедляется, пытается сделать ещё несколько шагов по инерции, замирает. Осознаёт, дёргается назад. Поднимает глаза. Яркая синяя вспышка – преследуют они меня сегодня. Почему-то снова образ будущей императрицы в голове, неуместное желание прикоснуться пальцами, узнать лицо.
Зажигаю шар, нападающую просто сожжёт, без остатка.
Она кричит – беззвучно, внутри своей спаянной, горящей ауры. В последний миг окатывает глубокой, пробирающей тоской. Почти не человеческой.
«Впусти в себя огонь, Дарсаль. Сгори в нём. Стань им.»
Разве не учат вас не связываться со Слепыми Стражами? Даже у нас этому учат всех. Мы безжалостны и непобедимы.
Ослабляю огонь, внимательно осматриваюсь на предмет остатков. Ничего. Ещё раз запускаю горящий омаа, чтобы наверняка.
Снова всё просматриваю. Никого. Ухожу.
Размышляю, сказать ли Лийту, а вдруг не только на меня нападут? Впрочем, каждый из нас способен справиться, не хочу быть первым, кто принесёт неприятную весть. Едва ли император станет вмешиваться или конфликтовать с женщинами Йована, а значит, и смысла нет.
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 10 мар 2016, 01:16

Гулять больше не тянет, возвращаюсь в особняк. Присматриваюсь к остальным Стражам, но не похоже, что кого-нибудь из них тоже атаковали. Не хотелось бы связывать нападение с тем, что мне предстоит охранять императрицу.
Однако вокруг всё спокойно, никто не проявляет лишнего интереса.
С утра, как и положено, иду к императору. Странное нетерпение, хочется поскорее поехать в этот пансионат, найти девушку, приступить к обязанностям.
Однако в приёмном зале встречает Ивен.
– Император отдыхает ещё, – тянет лениво.
– Мне какие-нибудь распоряжения передавал?
– Нет, – его омаа темнеет на миг, после снова становится белым. Да что тебе не нравится! Я же твою должность не отбираю?!
– Тогда подожду, – сажусь в одно из гостевых кресел. Хочу спросить, почему Ивен не с повелителем, но он слишком отчуждён. Молчу.
Оглядываюсь, охрана на дверях, больше никого. Все метки в порядке.
– Что, – вдруг нарушает молчание Ивен, – действительно подходящую нашли?
Пока идут поиски, личный Страж императора не участвует – такова традиция.
– Действительно, – соглашаюсь. – Сам увидишь... если повелитель не передумает.
– А если передумает? – ощущаю взгляд, только не могу понять, что хочет узнать.
– Если императору она не понравится, я рискнул бы просить её для себя. Но выбор императрицы значительно осложнился бы. Редко когда аура остаётся настолько ясной.
Ивен, кажется, удовлетворён ответом. Конечно, здесь есть доля и его ответственности.
Однако Иллариандр не передумывает, лишь откладывает визит. Появляется в чём-то свободном – домашнем халате, что ли? Расслаблен, доволен – чувствуется, хотя ауры по-прежнему не вижу.
– Сегодня отдыхай, Дарсаль. Завтра поедем, пускай понервничает, полезно. Будет ждать, думать обо мне – глядишь, и влюбится, – посмеивается. Киваю:
– Как прикажете, мой повелитель.
– Уж замуж-то за день выскочить не успеет, – продолжает шутить Иллариандр. Улыбаюсь, хотя внутри не до улыбок. Сам не могу понять, что так задевает.
Охрана императора наверняка следит за девушкой, так и хочется связаться, выяснить... да только что выяснять.
До вечера провожу тренировки омаа – меняю цвета, интенсивность, воздействия, пока не возвращаю себе абсолютное спокойствие, в котором ничто не способно задеть. По большому счёту, смерть ненормальной, попытавшейся атаковать Стража, тоже не должна задевать. Но не по душе. Надо же, чтобы нежданные эмоции появились именно тогда, когда так важно оправдать доверие императора! Досадую.
Ноэлия
– Придумываешь ты всё! – сердится Алма за завтраком. – Я вчера ходила, никого!
Вчера Тересия со мной чуть не весь день провела, всё в окно смотрела да комнату шагами мерила. Лишь к вечеру успокоилась, ушла – но обещала и сегодня приехать.
– Зачем мне придумывать? – возмущаюсь, да девочки, кажется, согласны с Алмой. Обидно! Чуть не впервые в жизни нечто интересное, необычное произошло именно со мной, а они не то злятся, не то не верят... Аппетит исчезает. Вяло ковыряюсь в тарелке. Все за столом, нас у мадам Джанс не очень много, одного длинного хватает.
– Почему же он тогда не пришёл? – подозрительно спрашивает Алма.
– Откуда я знаю? – пожимаю плечами, якобы безразлично, а в душе тоскно. Так приятно было думать, что я ему понравилась...
– Какой смысл мужчине идти туда, где он никого не встретит? Все они были на площади!
– Ладно, – снова пожимаю. – На площади, так на площади.
– Я уверена, что никакого Алекра в свите вообще нет! – добавляет ещё кто-то.
– Девочки, ну не ссорьтесь! – призывает к спокойствию мадам Джанс. Так и хочется броситься на поиски, привести им этого Алекра, пусть подтвердит! Понимаю, глупо. Да и где я его найду. И Тересия тут как тут вспоминается...
Какой-то шум на улице, приехал, что ли, кто? На машину вроде похоже, или показалось. Все в окно поглядывают, да дорога с другой стороны, столовая в сад выходит.
– Пойду посмотрю, – встревоженно поднимается мадам Джанс. – Девочки, не ссорьтесь, доедайте!
Выходит, пытаюсь хоть что-то съесть, до обеда ведь кормить не будут. Но настроения совсем нет, снова страхи какие-то шевелятся.
Мадам Джанс возвращается быстро, бледная, встревоженная.
– Ноэлия, это к тебе, – сообщает.
– Ко мне? – поднимаю глаза с недоумением. – Кто?
– Иди, собирайся, – торопит нервно, сумбурно, – переоденься да приведи себя в порядок. Платье красивое надень! Боже мой. Или нет? Нельзя же заставлять ждать... Ох как же это?!
– Да кто там? – недоумеваю, сердце сжимается, неужели Алекр нашёл? Я ведь рассказала, где живу...
– Чего стоишь! – спохватывается мадам Джанс, какая-то она обалдевшая. – Бегом!
Бегу, какой там порядок, на ходу приглаживаю волосы, перед самым холлом притормаживаю, вспоминаю правила хорошего тона. Выдыхаю, поправляю платье, захожу спокойно. Мадам Джанс сзади что-то говорит, но за стуком сердца не слышу.


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 10 мар 2016, 16:49

Спасибо!
Похоже, император не очень заинтересован в императрице. Надо, значит надо, и не более того.
Кстати, а кто такая Валтия?

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 10 мар 2016, 17:24

Mrrrina писал(а):Спасибо!
Похоже, император не очень заинтересован в императрице. Надо, значит надо, и не более того.
Кстати, а кто такая Валтия?

Ну, ему и без того неплохо живётся )))
С Валтией познакомимся чуть позже ))


Вернуться в «Слепая Совесть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость