Рады приветствовать вас на форуме!
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ПРАВИЛАМИ!

Дорогие авторы, можно начинать осваивать библиотеку! Добавленные туда произведения автоматически поступают в раздел анонсов.

Слепая Совесть

Новое
Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 18:05

Luchik писал(а):оказалось, что могу читать в любом месте :D . а подскажите как подписаться на новости группы?

В самом верху темы, такой типа гаечный ключ, там есть "подписаться на тему"



Аватара пользователя

Luchik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Женский - Женский

Слепая Совесть

Сообщение Luchik » 28 фев 2016, 18:43

[quote="Nideyla"]

По идее, это делается где-то в профиле )) Переспрошу у админов, сама ещё путаюсь ))

не спрашивайте, уже нашла! в самом верху темы навела курсором на значок, похожий на гаечный ключ, и получилось :)
а вот цитировать еще научилась . ну , ничё, освою :) .


Маришка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:06
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Маришка » 28 фев 2016, 21:20

Очень интригующее начало новой книги. Так что с нетерпением буду ждать продолжение. И заглядывать. А рассказ про Матушку будете выкладывать после рассылки ?

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 28 фев 2016, 21:57

Маришка писал(а):Очень интригующее начало новой книги. Так что с нетерпением буду ждать продолжение. И заглядывать. А рассказ про Матушку будете выкладывать после рассылки ?

Рада, что нравится )) Заглядывайте ))
Рассказ ещё не писала, мне нужно было отдохнуть от героев и книги. Вот закончу Фитарели - возьмусь )
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Анна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Анна » 28 фев 2016, 22:30

Ух ты! Новая книга! Ура! :D

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 29 фев 2016, 00:11

Анна писал(а):Ух ты! Новая книга! Ура! :D

Ух ты! Новые люди на сайте! )))))
Рада видеть! Присоединяйтесь)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 29 фев 2016, 15:18

Ещё кусочек ))
Напоминаю, что книга также выкладывается тут http://prodaman.ru/Nideyla/books/slepaya-sovest
(и там тоже нужны комментарии и поддержка!))

И ещё вопрос: делать ли общий файл, или нормально так, в комментариях?

Глава вторая

Ноэлия
– Лия, ну ты идёшь? – нетерпеливая Алма стучит в дверь, последний раз бросаю взгляд в зеркало, поправляю выбившуюся прядь, приглаживаю одежду. Отворяю, ожидаемо встречая удивлённый возглас.
– Ты чего в брюках? Разве не знаешь...
– Знаю, «брюки – рабочая одежда, уважающая себя женщина никогда не будет их носить, разве в случае необходимости...», – цитирую наставниц. Красотка Алма при полном параде, чёрные глаза подведены, ресницы в три раза длиннее обычного, платье по фигуре, туфли, волосы распущены по плечам чётко дозированными локонами. – Мне с вами не сравниться, да и... – замолкаю, прислушиваясь к шевелениям совести. Ведь обещала же Тересии. Ну я же только издалека, одним глазком! И я в брюках, и вообще... ну все же девочки идут, всем же любопытно! Даже мадам Джанс разрешила... Да я вообще на крышу вылезу, спрячусь, мне бы только глянуть на наездников, да на их бурвалей страшных, да... да на стольких мужчин одновременно!
– Я обещала Тересии не ходить, – вздыхаю. – Поэтому на площадь с вами не пойду, так, немножко пройдусь... на город гляну.
– Как знаешь! – им уже надоело меня уговаривать. И хорошо.
В холле собрались все девчонки постарше, группками – кто с кем дружит. У меня никогда не было слишком близких подруг, но, с другой стороны, и не враждовали.
– Девочки, дорогие мои! – напутствует в последний раз мадам Джанс. – Пожалуйста, будьте благоразумны. Понимаю, для вас это диковинка, последний приезд мужчин Айо случился лет десять назад, ох, сколько женщин понесло! Плодородный был год. Имейте в виду, я закрою глаза, если вдруг что, дети всегда нужны, а мужчины у нас редкость. Я и сама-то родила Салию после одного из таких приездов... – мадам Джанс мечтательно закатывает глаза. – Жаль, не мальчишку, вообще беды не знала бы. Но всё ж дитя, своё, родное, без стояния в очереди и выкупа разрешения, как прочим незамужним. Девочки, к чему я это повторяю. Ребёнка уж как-нибудь вырастим, а вот обещаний не вздумайте давать, не посоветовавшись со мной! Да и вообще не вздумайте. Мужчины когда ухаживают, это просто непередаваемое блаженство, а они там научены! Но не дайте вскружить себе голову, силовать вас никто не станет, но и детей оставлять нам они не жаждут. У них ведь тоже не всё гладко. Будут обольщать и уговаривать. Но я никому не советую уезжать из Йована! Поверьте, лишь только окажутся на своей территории, всё сразу же переменится, и будете там томиться почище пленниц!
– А императрица? – рискует кто-то спросить.
– Императрица, конечно, другой разговор. Но вы должны понимать, что шанс стать императрицей ничтожно мал! Мы не знаем, как они выбирают, поэтому повлиять не можем. А остальные, что бы ни обещали, не императоры, поэтому включайте думалки! Не позволяйте эмоциям и гормонам развезти! И ни в коем случае, слышите – ни в коем! – не соглашайтесь стать женщиной Слепого Стража! Впрочем, они редко выбирают женщин, но были случаи, когда после них у девочек оставались страшные ожоги, и какого там ребёнка – еле вылечить удавалось! Вообще забеременеть не могли.
Почему-то пробирает, мороз по коже, словно мрачное предчувствие. Да что со мной? Может, правда, не идти?
– Неужели управы никакой нет? – хихикает Алма, мадам Джанс смотрит тяжёлым взглядом:
– Есть управа, но у Высших Леди, да они почему-то не спешат управляться, значит, и нам нужно смотреть на тех, кто знает, и поступать так же. Это единственный запрет, не связывайтесь со Стражами! Ну идите уже, красавицы мои, развлекайтесь!
Ох, сколько народу на улице, и всё такое нарядное, праздничное! Как давно к нам посланцы Айо не ездили... А женщины-то! Всех возрастов и сословий, ну кроме Высших Леди, хотя, если приглядеться, и их тонированные гравикары можно заметить. Импортное словечко, завезённое к нам с далёких планет.
Поднимаю голову, разглядываю небо – день сегодня солнечный, даже Раум, наш спутник, не виден.
Людские ручьи и целые потоки стекаются к главной площади, где будет проходить торжественное шествие, прежде чем отправится в правительственные кварталы, в специальный огромный особняк, в котором всегда останавливаются посланники Айо. Туда простому люду дороги нет.
Почему-то не верится, что на выбор императора невозможно повлиять, наверняка давно уже всё решили, сговорились. Укрепляют союзы, отобрали какую-нибудь Высшую, специально обученную и подготовленную. А остальное – сказки для простых смертных.
Прощаюсь с девчонками у одной из кривых старинных улочек. Им не до меня, вытягивают шеи, привстают на цыпочках, желая получше рассмотреть и подальше пробиться.
Укол тревоги колет сердце, или это снова совесть шевелится, уговариваю её, что мы ничего плохого не делаем, только ведь посмотреть...
Пробираюсь живописными проходными дворами – район здесь старый, ещё с прошлого века домики один к другому жмутся, небольшие, всего в несколько этажей, мхом и виноградом заросшие. Клекочут птицы, клумбу пересекает важный пушистый кот. Вдыхаю полной грудью, так хорошо на улице! Чудесный же день...
Иду дальше, где дома повыше, более современные. Нахожу знакомый подъезд с выходом на пожарную лестницу, оглядываюсь – никого, все на площади. Поскорее влезаю на крышу, с неё на следующую, когда-то было так любопытно – всё здесь облазила. Близко, скорее всего, подходить нельзя, там наверняка какие-нибудь снайперы будут и прочая охрана. Нахожу местечко, с которого хоть как-то видно, настраиваю бинокль, прячусь за кирпичным выступом. Жду.
Долго жду, солнце давно перевалило зенит, пёстрая толпа внизу колышется, у меня уже и ноги затекли, и желудок от голода сводит. И крамольные мысли, а может, ну её, эту процессию? Может, правда по экрану потом посмотрю? Только жалеть ведь, наверное, буду о собственной лени, это ж, возможно, единственный раз в жизни! Когда там император снова сменится или овдовеет...
Наконец, шевеление, толпа колышется, плывёт, людские волны перемещаются, обозначая направление движения процессии.
Видно плохо, точка не слишком удобная, ну уж как есть. Вглядываюсь в бинокль, пытаюсь побольше охватить. Впереди отряд на бурвалях – огромные рогатые животные, чёрных и бурых расцветок, целая колонна. Потом кортеж колесниц, запряжённых теми же животными, в три ряда – сколько на улицах уместилось. Экипаж императора посередине, сразу выделяется богатством убранства и размером, на солнце драгоценными камнями сверкает. Впереди верх откинут. Самого правителя не вижу, только фрагменты яркой, похоже, чем-то расшитой одежды. Несколько мужчин вокруг в одинаковой форме – охрана, наверное. По сторонам смотрят, опасность, что ли, выискивают. У меня уже шея болит и ноги устали вытягиваться. Пора, наверное. Вечером гуляния, но я на них не пойду. Тересия зайти обещала.
Последний раз оглядываю удаляющиеся экипажи. Один из охранников вдруг оборачивается, инстинктивно прячусь за выступ. Ему меня не заметить, конечно, даже мне его в бинокль не разглядеть как следует, но почему-то тело словно прошивает ужасом. Выдыхаю, снова осторожно выглядываю, да уже не видно ничего, только крупы буравлей задних шеренг. Это всё Тересия с её запугиваниями виновата!
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Kai
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Kai » 29 фев 2016, 19:58

Он её почувствовал?
Спасибо! ;)


alena
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:57
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение alena » 29 фев 2016, 20:22

Здравствуйте, Nideyla!
Спасибо, за приглашение. Рада присоединиться к Вашему сообществу.
Ваши романы для меня самые яркие из всех прочитанных!
Интересные сюжеты, чувства и эмоции гг не оставляют равнодушными.
Очень понравилось начало новой книги!
И ещё вопрос: делать ли общий файл, или нормально так, в комментариях?

Общий файл с произведением читать будет удобнее, т.к. народу скоро станет много, комментариев соответственно тоже, поэтому придется либо "пролистывать", либо читать на http://prodaman.ru/Nideyla/books/slepaya-sovest
Кстати, можно просто ссылку туда на обновление оставлять, тогда, возможно, получится избежать "лишней" работы.

Еще раз, спасибо за вкусняшки!


Elaliya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:09
Репутация: 0
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Elaliya » 29 фев 2016, 23:16

Спасибо Автору за новую вкусную интригу!
Я за общий файл, чтобы не пролистывать много страниц!
И как не прячься: от судьбы не уйдешь! Даже за отступом на крыше! :D
С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 29 фев 2016, 23:46

Kai писал(а):Он её почувствовал?
Спасибо! ;)

Кто-то точно почувствовал ;)

alena писал(а):Здравствуйте, Nideyla!
Спасибо, за приглашение. Рада присоединиться к Вашему сообществу.
Ваши романы для меня самые яркие из всех прочитанных!
Интересные сюжеты, чувства и эмоции гг не оставляют равнодушными.
Очень понравилось начало новой книги!


Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно ))) Рада, что присоединились и что нравится!

либо читать на http://prodaman.ru/Nideyla/books/slepaya-sovest
Кстати, можно просто ссылку туда на обновление оставлять, тогда, возможно, получится избежать "лишней" работы.

Еще раз, спасибо за вкусняшки!

Этот форум мы начали готовить с тех пор, как на СИ усились репрессии, а открытие Продомана стало неожиданным )) Так что мне самой ещё сложно понять, где лучше и удобнее. Главное, чтобы вам было удобно читать и следить за продой, и нам с вами общаться )) Мне, в принципе, без разницы, где выкладывать. Держите меня в курсе, где лучше! Думаю, какое-то время попробуем параллельно, а потом видно будет.

Elaliya писал(а):Спасибо Автору за новую вкусную интригу!
Я за общий файл, чтобы не пролистывать много страниц!
И как не прячься: от судьбы не уйдешь! Даже за отступом на крыше! :D
С нетерпением жду продолжения!

Рада видеть!
Да уж, предчувствие не обманешь ))
Пока пишу параллельно с Фитарельками )

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 01 мар 2016, 18:18

Продик ))
Дарсаль
Повозка-фертон императора медленно въезжает на центральную площадь. Стражи по кольцу на платформе вокруг, только мы с Ивеном за спиной повелителя. Ивен молчит, не проявляет эмоций, весь омаа скрыл. Почему-то кажется, что не слишком доволен моим обществом. Его проблемы. Тоже молчу.
Радуюсь, что мне не нужно патрулировать, можно приглушить лишние цвета и настроиться исключительно на опасность. Моя работа начнётся позже, а пока ребята охраняют, заодно осматривая ауры. Где же лучше всего выбирать, как не в такой толпе. Чистые цвета сразу видны. Мало их.
Стоящий справа Марис вдруг резко вскидывает голову, невольно слежу за его движением. Там, на крышах домов, чудится яркая синяя вспышка. Заставляю себя переключиться на людей, которых проезжаем, сжимаю рукоять меча-омаа. Мы с Ивеном отвечаем за безопасность императора.
Но опасности нет. Разноцветное любопытство, у кого искреннее, у кого злобное, с примесью ненависти или зависти. Чёткие линии выставленной охраны – у женщин здесь всё продумано и предусмотрено. Смертельных побуждений не видно.
Пересекаем площадь, толпа начинает редеть. Какое облегчение.
Проезжаем цепь охранниц, кажется, ворота. Какие-нибудь кованные, наверное – чувствую лишь едва уловимые штрихи. Едем ещё с четверть часа, редкие прохожие да сопровождающие в воздухе машины.
Наконец, огромный особняк на берегу речной запруды – вода еле движется, почти не отображаясь. Встречают безликие женщины с однотипными мутными аурами. Служанки, что ли. Голоса мягкие, улыбчивые, но Слепым Стражам они не интересны. Доводим императора до личных покоев, осматриваем всё. Женщины постарались, обстановка безупречна.
Иллариандр остаётся отдыхать на попечении старших Стражей, из тех, кто уже бывали здесь. Нас же, молодых, вызывает командир, Лийт. Проводит по дому и территории, обращает внимание на важные детали, даёт возможность ощутить невидимое пространство, освоиться.
Ивен тоже с нами, думаю, не попытаться ли заговорить. Мне ведь императрицу охранять, когда появится, по крайней мере здесь и в дороге. Часто придётся пересекаться. А потом, если добьюсь чести стать её личным Стражем – то и подавно.
Но Ивен отходит в другой конец, с кем-то беседует. Ладно, успеется ещё. Сосредотачиваюсь на объяснениях командира.
– Можете отдыхать, – отпускает, наконец, Лийт. – Вечером мы на приёме. Зрячие в город пойдут, на гуляния. Традиция.
Ноэлия
Тересия открыла окно, нервно теребит в руках трубку, но держится – помнит, что мадам Джанс не любит табачного дыма.
– Не ходила на площадь? – спрашивает, с чистой совестью качаю головой:
– Нет.
Дышит тяжело, начинает что-то шкрябать на раме.
– Стены им тоже не помеха, конечно, но всё-таки. Прямой контакт это прямой контакт, – бормочет.
– Да кому я там нужна! – отмахиваюсь в очередной раз. Понимаю, волнуется, но как-то слишком уж сильно. – Мадам Джанс наоборот, говорит, гуляйте, только обещаний не давайте...
– Да у неё самой ветер в голове, – ворчит Тересия. Приближаюсь, обнимаю, трусь щекой. Решаю сменить тему:
– Я вот всё думаю, – вздыхаю, – это ведь такая редкость, когда дети остаются сиротами без всякой родни, и надо же было именно мне в пансион попасть!
Давняя обида шевелится в глубине души, почему так несправедливо? Я ведь даже не знаю, как здесь оказалась – ни родителей, ничего. Мадам Джанс рассказывала, будто где-то нашли и привели к ней, родственников долго разыскивали – но абсолютно ничего не помню. Хотя мне было лет восемь, должна бы.
– Всякое бывает, девочка моя, – Тересия гладит морщинистой рукой волосы. – У твоих подружек ведь тоже по-разному сложилось. Ничего, милая, нам бы пережить этот имперский визит, всё будет хорошо.
– Переживём! – отмахиваюсь, ну что она заладила?! – А может... на гуляния? Вместе? – рискую.
– Что ты! – машет рукой. – Не вздумай никуда ходить!
– Ну хоть на озеро можно? Оно же совсем в другой стороне!
– Ну что ж тебе не сидится-то, пташка моя! – вздыхает.
– Так они месяц тут будут, если не больше! Что ж мне, вообще из дома не выходить?
– Выходить, конечно, – соглашается Тересия неохотно. Смотрит, словно хочет что-то добавить, но лишь снова вздыхает. – Скорей бы уж императрицу объявили.
– И что? – не могу понять.
– Ничего, девочка, ничего, – задумчиво поглаживает. Стараюсь не сердиться, она ведь любя!


Kai
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Kai » 01 мар 2016, 22:59

Интрига :))) Старушка явно что-то знает о родителях ;)

Эх, а где лучше комментарии оставлять? Тут или на продомане? ;)

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 02 мар 2016, 00:06

Kai писал(а):Интрига :))) Старушка явно что-то знает о родителях ;)

Эх, а где лучше комментарии оставлять? Тут или на продомане? ;)


Может, и знает ;) Кто её знает :lol:
А где вам удобнее? Мне, в принципе, везде приятно ;) Но я понимаю, что вам бегать по разным сайтам не очень весело.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 03 мар 2016, 13:45

Кусочек от Дарсаля )) От Ноэлии тоже планируется ))

Дарсаль
– Ну что? – улучив момент, шепчет повелитель. Ещё раз обвожу взглядом нарядный зал – отсветы ламп мельтешат, сбивая восприятие. Стражи постоянно вокруг императора так, чтобы метки образовывали защитные узоры. Слишком много людей – кроме девяти Высших Леди с мужьями, по-моему, все правительственные семьи собрались, включая дальних родственников. И каждая отрядила парочку девиц на выданье, в надежде, что приглянутся Иллариандру.
– Ничего, – отвечаю. Даже близко нет, мутные ауры в грязных разводах, алчность, корысть, вожделение. Страх, надежда, раздражение.
– А я-то мечтал, всё окажется просто, – посмеивается император. Как обычно, не вижу его, лишь смазанные отпечатки движений – лёгкий кивок, призывающий искать дальше. Сомневаюсь, что мы здесь сможем найти императрицу. Завтра Стражи разойдутся по городу в поисках кандидаток, потом специальная охрана из зрячих организует встречи. А уж после моя работа – окончательный выбор.
Жду, когда бесполезный приём, наконец, окончился. Но это для меня бесполезный, а император и советники заняты решением сопутствующих вопросов – торговля, пограничные дрязги и прочие проблемы, обычно решаемые парламентариями на нейтральных территориях. Всё это облекается в светские полутона и условности, а Иллариандр, между делом, успевает ещё и пару десятков танцев станцевать. Каждый раз с другой девушкой. Политика.
Нам расслабляться нельзя, постоянно отслеживаем опасность. Зато к концу вечера уже различаю почти каждого из приглашённых и обслуживающих по ауре, соотношу с голосом. Ребята поставили метки на мужчинах – здесь их едва ли не больше, чем днём в толпе. Почти у каждой леди есть муж – мужа иметь престижно, невзирая на то, что несколько раз в году мужчины должны отрабатывать, оплодотворять женщин по какому-то очень сложному списку с кучей разрешений. В Йоване тоже плохо с рождаемостью.
Запоминаю претенденток, чтобы повторно не рассматривать, впрочем, император и сам уже понял – здесь нам делать нечего.
Далеко за полночь, под свет Раума провожаем Иллариандра в особняк.
– А последняя ничего, хорошенькая, – шепчет с надеждой. – Совсем не подходит?
– Нет, мой повелитель, – отвечаю с сожалением.
– Ну что за женщины у них тут, – ворчит. У нас разве лучше? Молчу. Ты бы на свою Шарассу взглянул моими глазами.
Доводим до покоев, у двери стоят другие Стражи. Нас отпускают отдыхать, только Ивен остаётся. А мне завтра целый день работать.
Иду в выделенную комнату, наши предшественники в своё время неплохо поработали, всё обустроено именно так, как нужно. При том, что за тайны Стражей мы спокойны: никто в мире их не знает. Даже император.
Не успеваю слегка расслабиться, как раздаётся лёгкий стук в дверь. Приходится подняться, отворить. Женскую ауру ни с чем не спутать.
– Эр Дарсаль? – произносит гортанно, сторонюсь слегка, чтобы зашла. Странно, ни обычного отвращения, ни страха, что часто испытывают женщины при виде нас. Особенно непривычные женщины Йована. Закрываю за ней, жду.
– Я Хельта, – представляется, припоминаю, видел на приёме. Какая-то дальняя ветвь младших правительственных семей. Ничего особенного. – Подумала, возможно, вам захочется скоротать вечер?
Учитывая, что знает моё имя и комнату, видимо, за неё «подумали». Проводит пальцами по руке, поднимается к плечу. Синее любопытство, лёгкое красноватое возбуждение. А, раум с ним, почему бы не расслабиться!
– Захочется, – соглашаюсь, придерживаю омаа. Кажется, смотрит в глаза. Поднимаю руку, провести по лицу, прочитать изгибы, составить портрет. Иначе ведь никак не увижу её черт.
Прикосновение обжигает – не сильно, так, чтобы омаа дотронулся, обтёк, лучше помог в восприятии. Но девушка вздрагивает, вскрикивает, взрыв чёрного страха. Демон, похоже, её чем-то опоили. Или сама для храбрости.
Убираю руку, отворачиваюсь.
– Уходи, – говорю глухо, усмиряя взъярившийся омаа.
– Эр Дарсаль...
– Уходи!
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 03 мар 2016, 22:10

Спасибо за продолжение!
В верхнем правом углу каждого поста есть значок "Положительная оценка за пост". А как эту оценку поставить?
Ой, всё. Сама разобралась - перезагрузила страницу, и соответствующий значок появился :) Ща опробуем... (потирая ручки.)
Так, докладываю (если кому интересно), благодарность появляется справа, под аватаром автора, а "Положительная оценка за пост" не меняется... В общем, непонятный фрукт, хотя и занятный :)
Книгу можно в любом виде читать, отдельный файл - это удобно, но если сложно, то можно и без него обойтись.
А если Вы все свои посты будете какой-нибудь одной картинкой выделять (а остальных попросить этого не делать, чтобы не загромождать страничку), то проды будут выделяться и легко читаться.
Например, так: (я потом уберу картинку, чтобы не мешалась)
Последний раз редактировалось Mrrrina 05 мар 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 03 мар 2016, 23:17

Mrrrina, я сама ещё толком не разобралась с благодарностями )) Тут две системы, можно просто благодарить, можно баллы выставлять.
Насчёт выделения картинкой - могу, не проблема, лишь бы не загромождало страницы. Мне иногда кажется, что и так перебор информации.
Сейчас ещё кусочек добавлю ))

Ну и напоминаю, что книга также выкладывается тут http://prodaman.ru/Nideyla/books/slepaya-sovest

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 03 мар 2016, 23:19

Ноэлия
Три дня просидела дома, с тоской глядя то в окно, то на экран. Императора не показывают, только совсем издалека: вроде какие-то запреты у них, из соображений безопасности, да и вообще заснять нельзя, когда он в окружении Стражей. Кадры засвечиваются, лишь пятна неясные.
Девочки, поначалу воодушевлённые, приходят домой сердитые и обиженные, слишком мало мужчин приехало, слишком много желающих.
На четвёртый день разразился скандал, подняв с кровати ни свет, ни заря.
– Я вам что говорила! – громыхает снизу мадам Джанс. – Нельзя никому ничего обещать, у них печати специальные, как только договор скреплён – не нарушить! До хворей и страшных несчастий доходит!
– Я не скрепляла, – плачет кто-то из девочек, Сирма кажется. – Он прикоснулся и обжёг!
Выглядываю в коридор, натыкаюсь на Алму.
– Что там? – спрашиваю.
– Да тут по району вчера кто-то из Слепых крутился, Сирма где-то услышала, мол, они императрицу помогают выбрать, вот и решила ему понравиться... да мадам Джанс вовремя пресекла.
– Слепые выберут, ага, – хихикаю. – А ты как?
– Идём на пляж, – вздыхает тоскливо. Раздумываю несколько мгновений, соглашаюсь:
– Пошли.
Сколько ж можно дома сидеть? А Алме, кажется, поговорить хочется.
Собираемся наскоро, сейчас каникулы по случаю императорского приезда, потом снова учёбой загрузят.
Внизу уже полное примирение, Сирма рыдает на обширной груди мадам Джанс, та её поглаживает и успокаивает, бросает на нас быстрый взгляд.
– Мы на озеро! – сообщает Алма.
– Там вы мужчин вряд ли найдёте, – предупреждает мадам Джанс.
– И к лучшему, – улыбаюсь.
– Да их вообще нигде не найдёшь, – сердито отвечает Алма. – Только знатным и достанется, а мы кому нужны.
– Отдохните, мои котятки, – соглашается мадам Джанс, возвращаясь к вразумлениям Сирмы.
– Тебе что, совсем не интересно, не хочется счастья попытать? – вздыхает Алма, когда выходим за дверь.
– Хочется, – пожимаю плечами. – Но я Тересии обещала. Да и... они ведь потом уедут. А вдруг понравится кто? Вспоминай, переживай...
– А я бы поехала с ним, – мечтательно сообщает Алма.
– С кем? – недоумеваю.
– Ну... с кем-нибудь. Сама рассуди, что тут делать, что тут светит? А они ведь свита императора, у них наверняка там и богатство, и положение... Не понимаю, что такого-то? Специально так говорят, чтобы мы детей отсюда не увозили, там не рожали, а о нас никто не думает!
– Наверное, – её слова зарождают сомнения, почти утихшее желание хоть краешком глаза взглянуть, а вдруг кто-нибудь и в меня влюбится?
Забираемся с Алмой в пустынный уголок, излюбленное местечко, окружённое кустами. Небольшой островок прибрежного песка, чистая водная гладь, парковые беседки с той стороны. Богатые всё по берегам реки селятся, там же и особняк для императора, а к нам сюда и не заглядывают, тут парк для простых и незамужних.
Сегодня вообще пусто, все на площади, караулят официальные выходы императора да судачат о неофициальных – мол, переодевается и в толпе бродит. Только не верится что-то.
Купаемся, плещемся, смеёмся – но Алма всё равно постоянно грустит и о чём-то задумывается.
– Да ладно тебе! – пытаюсь успокоить.
– Я вот всё размышляю... уедут, а я так и пропущу свой шанс тут с тобой. Нет, лучше всё-таки на площадь пойду!
– Как хочешь! – отвечаю.
– Ты со мной?
– Не знаю... нет, наверное. Не желаю быть одной из многих.
– Что это? – нервно оглядывается Алма в сторону кустов. Оттуда вроде лёгкий шорох донёсся, смотрю туда же. – Показалось... слышала?
– Птица? – предполагаю, вглядываюсь. На сердце нехорошо тянет, холодок по спине, шучу от страха: – Всё ждёшь, что кто-нибудь из мужчин за тобой прибежит?
– Да ну тебя! – злится, поднимается. – Я тебе как подруге рассказываю, а ты зубоскалишь!
– Я же не в обиду, – пытаюсь улыбнуться, но Алма одевается, собирается быстро. Странно, вроде дружно жили, а тут все нервные, злятся, ругаются. Почему так?
Алма уходит, буркнув что-то на прощание, за деревьями долго мелькает пёстрый сарафан. Ещё раз внимательно оглядываюсь, но вокруг тихо и пусто, никого. Пригреваюсь на солнце, сушу купальный костюм, жаль книжку не взяла почитать. Вот сюда и буду ходить, здесь так спокойно, всё лучше, чем в четырёх стенах.

Изображение


Лариса
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Лариса » 04 мар 2016, 09:32

Спасибо большое за новую историю!!!
Очень интересное начало. Будем ждать теперь с нетерпением продолжений.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 04 мар 2016, 11:30

Лариса писал(а):Спасибо большое за новую историю!!!
Очень интересное начало. Будем ждать теперь с нетерпением продолжений.

Спасибо, что откликнулись и пришли сюда ))


Вернуться в «Слепая Совесть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость