Рады приветствовать вас на форуме!
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ПРАВИЛАМИ!

Дорогие авторы, можно начинать осваивать библиотеку! Добавленные туда произведения автоматически поступают в раздел анонсов.

Слепая Совесть

Новое

Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 15 мар 2016, 15:57

Спасибо!
А почему ей Дарсаля заменить хочется? Из чувства протеста, ради того, чтобы хоть как-то повлиять на свою судьбу?



Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 15 мар 2016, 16:52

Mrrrina писал(а):Спасибо!
А почему ей Дарсаля заменить хочется? Из чувства протеста, ради того, чтобы хоть как-то повлиять на свою судьбу?

Ну там много намешано )) В основном из-за метки и вообще что был свидетелем ))

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 15 мар 2016, 16:52

– Что мне взять... что понадобится? – интересуюсь у Стража.
– Тёплые вещи, моя госпожа. На перевалах бывает холодно. Это если вам непременно хочется что-то взять, повелитель позаботится о вашем комфорте.
Подхожу к полке. Учебники, наверное, не понадобятся. Да и книги у мадам Джанс общие, от старших младшим передаются. Как и игрушки. Беру в руки единственную куклу – самый первый подарок Тересии. Как же я была тогда счастлива! Месяц с ней не расставалась. Вот её только и могу забрать.
Прижимаю к себе, ощущаю горячие слёзы на щеках. Что-то с плюсами не очень складывается. Впрочем, Алма права, наверное. Чего бы я достигла в Йоване? А в Айо открываются совершенно новые перспективы.
Бросаю в сумку все вещи – мадам иногда вывозила нас на несколько дней куда-нибудь отдохнуть, сумка небольшая, но и вещей у меня не много. Вдруг всё-таки не получится забеременеть, хоть будет с чем попытаться сбежать. Кидаю взгляд на Дарсаля, надеюсь, он мысли не читает?
Стук в дверь, Страж открывает. Лёгкий вскрик, торопливые удаляющиеся шаги.
– Всех подруг мне распугаете, – бросаю. Впрочем, какие же они подруги.
– Простите, моя госпожа.
Поздно уже, хожу по комнате, всё надеюсь проснуться. Не могу поверить.
Решительно направляюсь к мадам Джанс, нахожу её внизу, в библиотеке. Что-то ищет меж стеллажей.
– Ноэлия! – улыбается. – Ну как вы?
Это её «вы» ледяной волной окатывает.
– Всё хорошо, – отвечаю. – Хотела узнать... у вас есть какие-нибудь записи приездов предыдущих императоров, предсвадебной церемонии?
– У меня нет, откуда... Но в магазине мадам Люпер можно найти. Подготовиться хотите?
Киваю с некоторым смущением.
– Понимаю, завтра с утра кого-нибудь отправлю.
Лучше бы сегодня, всё равно не засну. Но молчу, не привыкла я перечить мадам Джанс. Хотя её обращение так и побуждает отдать какой-нибудь приказ. Тоже мне, императрицу нашли!
– Ноэлия! – она вдруг подходит, обнимает как раньше, снова ощущаю подступающие к глазам слёзы. – Береги себя, девочка. Это тебе небольшой подарок на память.
Суёт в руки какую-то маленькую толстенькую книжечку.
– Спасибо, – бормочу расстроганно, бросаю взгляд на название, но язык незнаком.
– Ты же любишь всякое такое... необычное, – улыбается. – Это к нам посланцы с других планет завезли.
Ого, ничего себе! Я никогда и не видела её здесь, даже не предполагала, что у мадам Джанс может храниться нечто подобное. Наоборот, она всегда неодобрительно относилась к такого рода интересу.
– Спасибо, – снова бормочу.
– Приезжайте к нам... если выдастся возможность. Всегда будем рады! – снова возвращается к отчуждённому официальному тону.
– Непременно, – соглашаюсь.
Подавляю вздох, иду к себе. Слепой не отстаёт ни на миг, буквально в шаге следует. У двери останавливаюсь.
– Дарсаль, вы... где ночевать будете? – спрашиваю.
– Где угодно, моя повелительница.
– Но у мадам Джанс нет свободных комнат...
«Пока...» – стягивает сердце тоскливой мыслью.
– Хоть на улице, госпожа. Теперь я отвечаю за вашу безопасность и не могу оставить вас. Где прикажете.
– И вы должны исполнять мои приказы?
– Если они не перечат приказам императора.
– Но... – бросаю на него взгляд. – Вы ведь устали, наверное.
Ни на миг не присел с момента возвращения, даже ни разу не отлучился, по-моему. Или так отлучился, что я не заметила. Наверное, это не должно заботить, но не воспитывали из меня императрицу.
Дарсаль
– Предел моих возможностей где-то около месяца без сна и еды, моя госпожа.
– Разве правильно выдавать кому-нибудь свои пределы? – бурчит Ноэлия с лёгким недоумением.
– Правильно, чтобы вы их знали, госпожа. И смогли верно распорядиться в случае крайней необходимости.
– Пока такой необходимости нет, я думаю, вы должны отдыхать. Если... останетесь у меня в комнате, это... не истолкуется неверно?
– Что вы, моя госпожа. Я теперь всегда буду при вас. Без этого никак.


Kai
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Kai » 15 мар 2016, 23:38

Спасибо за проду!
Перевод на английский - это же замечательная возможность!

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 16 мар 2016, 00:39

Kai писал(а):Спасибо за проду!
Перевод на английский - это же замечательная возможность!

Да, но увы, мне не захотели открывать платную подписку. Требуют выложить целиком хоть одну книгу, а у меня нет таких, которые можно добавить. Предлагала или не полностью - нужный объём (не менее 400 тыс. знаков) или сборник - не согласны, подавай им целиком. Так что я пока в пролёте ) но выкладывать книгу в свободный доступ, уменьшая шансы на издание не хочется.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 16 мар 2016, 01:45

– Что вы, моя госпожа. Я теперь всегда буду при вас. Без этого никак.
Надеюсь, всегда. Мысль, что мне найдут замену, ощутимо неприятна – и не только потому, что других шансов никто не даст.
Я не смог бы прикоснуться к тебе так, чтобы это не стало видно другим Стражам. Меня можешь не бояться.
– Пойду поищу Марту... постель возьму, – сообщает Ноэлия.
– Если это та, кто отвечает за вещи и порядок, то она в кладовой, – предупреждаю. Уже и не помню, когда и кого последний раз волновало, устал ли я. Страж сам распределяет свои резервы – когда их не распределяет командир.
Ноэлия выходит, иду за ней. Экономка суетится, что-то раскладывает, всё вокруг ощутимо упорядочено, даже её аура упорядочена равномерными серыми лентами. Характер не спрячешь.
– Ноэлия! – улыбается, опасливый взгляд в мою сторону, но к будущей императрице – сиреневая искренность. – А я как раз думаю, где твоего охранника разместить...
– Он должен со мной оставаться, – в голосе девушки явственный вздох. – Да ведь и всё равно негде, не в холле же.
– Нет-нет, – улыбается Марта, снова взгляд, на удивление ровный, – в холле вы не выспитесь, там ходят все, эээ... эр.
Я здесь нигде не высплюсь, мне для полноценного отдыха необходима изоляция. Но лишь киваю, в холле пришлось бы тратить больше усилий на охрану невесты.
– Кроватей нет, есть раскладушка с матрасом... – меряет ещё одним взглядом снизу вверх, – правда, женская, уж не знаю, выдержит ли такого... мужчину.
Лёгкое коралловое смущение, едва уловимый запах женских феромонов.
– Матраса достаточно, – отвечаю.
– Вы говорите, если что нужно, не стесняйтесь, – по-моему, она сама больше стесняется. Розовеет, наверное. Киваю, лично мне ничего не нужно, здесь вполне сносно.
Отношу всё в комнату своей подопечной, пока устраиваюсь, она идёт в душ – тут же на этаже. Слежу, но никого, возвращается быстро. Позволяю и себе наскоро умыться, когда прихожу – Ноэлия уже в постели, отвернулась, притворяется спящей. Наверное, ты тоже не уснёшь сегодня. Тушу свет. Ложусь.
Матрас короткий, узкий, женский, то ноги на полу, то руки. Наконец, нахожу более-менее удобное положение, стараюсь не двигаться.
– Вы светитесь, Дарсаль, – сообщает спустя некоторое время.
– Простите, моя госпожа, – собираю омаа, укрываюсь плотнее одеялом. – Не хотел вам мешать.
Вздыхает, но молчит. Жду ещё с полчаса, всё тихо. На улице сменилась охрана. Беспокойные сны обитателей дома действуют угнетающе, только синяя аура и успокаивает моё обострённое восприятие. Нервный сегодня день, переломный. Оставляю настройку на Ноэлию, позволяю себе максимально притушить всё лишнее – насколько это возможно для Стража. Не выпасть бы в откат.


Лариса
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Лариса » 16 мар 2016, 08:44

Спасибо большое!!!
Я вот всегда думаю, когда сталкиваюсь с Вами, талантливыми авторами, как Вы успеваете все, ведь бытовых проблем и семейных у вас ни мало. А еще пишите так..........Восхищаюсь только. Так что еще все впереди и переводы на английский в том числе. А Вас читают, рекомендуют...............Успехов!!!

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 16 мар 2016, 11:55

Лариса писал(а):Спасибо большое!!!
Я вот всегда думаю, когда сталкиваюсь с Вами, талантливыми авторами, как Вы успеваете все, ведь бытовых проблем и семейных у вас ни мало. А еще пишите так..........Восхищаюсь только. Так что еще все впереди и переводы на английский в том числе. А Вас читают, рекомендуют...............Успехов!!!

Спасибо большое! Очень приятно ))
Вот не успеваю многое из того, что задумано. Кажется, день впереди, сейчас быстренько и то, и это... А потом раз - и вечер уже (( Но как есть, хоть понемножку )) Рада, что нравится!


Dreamdragon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:57
Репутация: 0
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Dreamdragon » 16 мар 2016, 16:01

Урррааа!! Рада читать ваши потрясающие истории!!!! Спасибо!!


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 16 мар 2016, 16:58

Спасибо!
Книги у Вас замечательные! Было бы интересно попробовать прочитать их на английском языке. Желаю Вам удачи и в этом направлении тоже.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 16 мар 2016, 18:16

Dreamdragon писал(а):Урррааа!! Рада читать ваши потрясающие истории!!!! Спасибо!!

Рада видеть ))) Спасибки!!!

Mrrrina писал(а):Спасибо!
Книги у Вас замечательные! Было бы интересно попробовать прочитать их на английском языке. Желаю Вам удачи и в этом направлении тоже.

Спасиб! Но пока не складывается... Как будет, так будет ))

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 17 мар 2016, 14:37

«Огонь омаа – твоя сила. Прочувствуй её до конца. Стань ею.»
И я сгораю, ухожу всё глубже, ищу проклятый бесов конец. Но у омаа нет конца, каждый раз находясь на грани, выгорая до предела, прощаясь с жизнью, выпадаешь на следующий уровень, где огонь ещё ярче и безжалостнее, хотя казалось, такое просто невозможно. И снова испепеляешься заживо, кричишь, догораешь, молишь о ненавистном недостижимом конце, и снова выпадаешь дальше, глубже, бесконечно.
Каждому достаётся столько силы, насколько глубоко он способен уйти.
«Что изменилось, Дарсаль? Учись отличать перемены.»
Эмоции ведь тоже неоднородны. Разная глубина, разная интенсивность. Их восприятие приходит самым первым. Чем глубже погружение в омаа, тем больше оттенков. Насильно отобранный у родителей мальчишка долго цеплялся за зрение, всё мечтал совместить, просто научиться переключаться. Было страшно – никогда не увидеть тех, кого любишь, то, чем дорожишь.
«Ещё глубже, Дарсаль. Слепота это предел. За ней смерть. Ты ещё не на пределе. Твой омаа не набрал полную силу. Стань огнём. Это больше, чем зрение, гораздо больше. Ты должен доверять своему омаа. Ты управляешь им, но не растворяешься в нём. Прекрати бояться.»
Так из меня выжгли весь страх.
«Омаа не простит обмана. Обладая им, контролируя его, ты имеешь почти бесконечные возможности. Но удерживая и подчиняя – будь готовь к расплате. Иначе он тебя сожжёт, достигнет твоего истинного предела.»

Демон, это уже не воспоминания. Снова огонь. Настигает в ненужном месте в неподходящее время. Огонь, в котором невозможно распознать силу – только боль. Огонь, которому невозможно поверить. Как верить тому, что убивает? Счастлив Страж, который смог довериться своей силе. Мне это так до конца и не удалось.
Там, наверху, в бесконечной синей дали мерно дышит будущая императрица, и я стискиваю зубы. Когда-то давно это были прокушенные губы, но наставники всё равно распознали уловку.
«Молодец, Дарсаль. Ты становишься мужчиной. Контроль над телом во время отката доступен далеко не всем Стражам. Но это ещё не твой предел. Ты можешь больше.»
Расплата чаще всего приходит во время отдыха. В походе с этим непросто, но пару раз я видел, как Стражи накладывали на себя слепое пятно. Едва ли для чего-нибудь иного. У каждого свои взаимодействия с омаа, и причины откатов тоже свои. Никогда бы не подумал, что мой наступит из-за будущей императрицы. Уходить под слепое пятно нельзя – могу что-нибудь пропустить. Если другие Стражи узнают, меня отстранят. Если откаты будут частыми – тем более. Со всех сторон дерьмово.
Концентрируюсь на мерном дыхании и синем свете, оборачиваюсь одеялом, сжимаю зубы и горю. Раз за разом, уровень за уровнем. Бесова проклятая ночь. Хорошо хоть не до самого предела.
Прихожу в себя в предутренней темноте, с трудом разжимаю челюсти, вытираю кровь с губы – всё же не избежал. Весь мокрый, начинает морозить после очередного возрождения из пепла. Ни на йоту не отдохнул. Хоть бы на пару минут в изолированную комнату. Голова гудит от чужих эмоций и слишком остро воспринимаемых звуков, тоже мне, телохранитель. Хорошо не орал, на кой такое счастье императрице.
Переодеться не во что, бесшумно отправляюсь в душевую привести себя в порядок, приходится использовать омаа, чтобы подсушить одежду.
Встречаю пробуждение невесты императора у двери, в полной готовности. Кажется, пронесло, ничего не заметила. Никто ничего не заметил.


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 17 мар 2016, 15:53

Спасибо!
Как-то очень жалко стало Стражей. Может эта служба и почет, и сила, но больше похоже на жертвоприношение.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 17 мар 2016, 22:17

Mrrrina писал(а):Спасибо!
Как-то очень жалко стало Стражей. Может эта служба и почет, и сила, но больше похоже на жертвоприношение.

Ну... за всё нужно платить :)
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...


Лариса
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Лариса » 18 мар 2016, 07:06

Спасибо большое!!!
Господи, разве это жизнь................каждый раз так сгорать.............ужас. : :cry:

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 18 мар 2016, 10:17

Лариса писал(а):Спасибо большое!!!
Господи, разве это жизнь................каждый раз так сгорать.............ужас. : :cry:

Зато практически непобедимы... Стражи, в смысле :)
___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 18 мар 2016, 13:43

Ноэлия
Думала, не засну, но всё же усталость сморила. Снилась всякая чушь на грани кошмара, какой-то синий огонь, император и почему-то авария. Гравикара, наверное. Дым, взрывы, крики... Проснулась не выспавшейся, под глазами синяки: вчера же ещё наревелась.
Дарсаль на страже у двери, собранный и подтянутый, постель аккуратно сложена, сколько ему нужно для отдыха, интересно? А ещё размышляю о завтраке, мне вчера было не до еды, но большого сильного мужчину, наверное, неплохо бы накормить.
А ещё куча вопросов в голове, страхов, сомнений... Господи, как же дальше-то?!
Встаю, смотрит, надеваю поскорее халатик. Что он там видит, не может ведь быть, чтобы совсем ничего?! Но иначе император вряд ли оставил бы со мной мужчину. Или охрана – это не страшно? Может, у них так принято? А брачная ночь тоже в присутствии охраны? Да нет, не верю! Озноб по коже. Как же меня так угораздило...
– Дарсаль, – не выдерживаю, спрашиваю, наверное, не нужно, но ведь не у кого. – А император может... передумать, найти себе другую невесту?
Гляжу на него, глаза слепит от рвущегося белого света, кажется, вчера он был не таким ярким.
– Выбор новой императрицы возможен лишь в том случае, если с предыдущей невестой что-нибудь случится.
Не могу понять, он меня предупреждает, или угрожает? Лучше бы не спрашивала, наверное.
– То есть... это уже окончательно и навсегда? – шепчу.
– Конечно, моя госпожа.
А если не смогу родить? Поглядываю на него, боюсь продолжать, а вдруг решит, что не хочу, или ещё что... доложит императору. Может, не зря мне авария снилась, вещий сон? Вздрагиваю.
– Вы... как завтракать будете? Со всеми или... – теряюсь, по-моему, звучит некрасиво. Краснею, кажется, постоянное присутствие мужчины смущает и, чего уж таить, раздражает безумно. Не привыкла я к этому!
– Мне без разницы, госпожа.
– Ладно, поговорю с мадам Джанс. Я в душ! – хватаю полотенце, выскакиваю поскорее. Идёт за мной. Вчера не ходил вроде.
– У нас общий душ, вы не можете туда заходить, – предупреждаю на всякий случай.
– Могу, – отвечает. Окидывает взглядом стену – насквозь видит, что ли?! – Но не стану, угрозы вам там нет.
– Спасибо! – бурчу, заскакиваю. Действительно, одна из кабинок занята, кто-то моется. Умываюсь, чищу зубы, разглядываю себя, ну ведь всегда же считалась некрасивой! Почему меня-то?! Или как раз потому, что ни на кого не похожа, отличиться? Или я всё-таки ему понравилась? Конечно, хочется думать, что жених меня оценил, но слишком у него всё организовано, распланировано, не поверю, будто способен на порывы ради незнакомки. Девочки временами называли меня кайфоломкой – сядут, размечтаются о несбыточном, а я их на землю возвращаю. Раздражают глупости, есть же очевидные вещи! Хотя смотря кому очевидные, наверное.
Вода выключается, шаги. Кто-то выглядывает осторожно, поднимаю голову. Алма. Смотрит так... ждала меня, что ли?
– Привет, – улыбаюсь.
– Как ты это сделала? – спрашивает.
– Ты о чём? – не понимаю.
– Не прикидывайся дурочкой, как ты умудрилась императора подцепить? Не верю, что он случайно в тот парк попал, что сразу как тебя увидел, о других и думать не смог, ты что-то знала, да? Специально меня прогнала!
– Ты сама ушла! – возмущаюсь.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 18 мар 2016, 22:13

– Ты сама ушла! – возмущаюсь.
– Ты знала, как я этого хотела, знала! Притворялась, будто тебе дела нет, а сама втихаря подстроила! Тересия помогла? У неё связи?
– Да что ты несёшь! – вскипаю. – Думаешь, мне этого хотелось?! – показываю горящую белую метку на ладони. С трудом сдерживаюсь, чтобы не вывалить на Алму всё – и про то, что если император решит поменять невесту, мне это будет стоить, ни много ни мало, жизни. А если не смогу родить – то кто знает, чего ещё. Но вспоминается жених, его пожелание вести себя «как положено», Страж за дверью, который, по словам Тересии, может услышать хоть с другого конца дома. Осознание, что теперь придётся следить за собой, нигде не оступиться, накрывает с головой. Как сделать это, если я ничего не знаю?!
– Мне ведь теперь назад дороги нет, – добавляю тихо. – Я ведь должна жить чужой жизнью, делать, что положено, а не что хочется.
– Ну и сидела бы в Йоване! Раз тебе так плохо быть императрицей!
– Алма, ты хотела поехать. Поехали со мной! Я замолвлю слово, не думаю, что Иллариандр будет возражать, – на имени императора едва не спотыкаюсь, но нужно привыкать. Советы Тересии всегда были верными. Необходимо правильно поставить себя изначально. И использовать положение по максимуму.
– Уже Иллариандр, – фыркает. – Кому я там нужна?
– Мне не помешает подруга. А жениха найдём, их в Айо много. Что скажешь? – Алма молчит, переваривает. – Ты подумай, я не тороплю. Взвесь решение. А я переговорю с императором, а на днях заеду или позвоню.
– Уже уезжаешь?
– Сегодня. Но ведь делегация Айо только прибыла, не меньше месяца ещё пробудут. Просто император хочет, чтобы я жила там, где положено его невесте.
– Будешь в хоромах жить, – ворчит Алма. Смотрю на неё, нужна она мне в чужой стране? Помощи от неё ноль, разве только знакомое лицо среди чужих видеть.
– Я спрошу, может быть, он разрешит и тебе пожить... ну или хотя бы в гости прийти.
– Спасибо, – улыбается с воодушевлением. Выходим вместе, Дарсаль у двери – не мешает, но сразу же заметен. Алма кокетливо стреляет в него глазками, почему-то злит. Я ей всех мужчин Айо предлагаю, зачем ей мой охранник?! Это такое соперничество, что ли?
– А со Стражами действительно так ужасно, как говорят? – шепчет на ухо. – Ну... женщинам в смысле.
Утопаю в смущении, щёки вспыхивают, неловко до ужаса и почему-то обидно за него.
– Не знаю, не пробовала, – жму плечами, стараясь не показывать эмоций. – И имей в виду, он всё слышит.
Алма бросает на него взгляд и сконфуженно убегает. Дарсаль не шелохнётся, размышляю, неужели действительно слышит? Или Тересия преувеличила, и у него самый обычный слух? Ну шепчутся девушки, подумаешь.
Нужно мадам Джанс найти, про завтрак узнать, да насчёт записей напомнить. Для начала халатик переодеть, чтобы выговор не получить, почему в неприличном виде по дому хожу. Впрочем, возможно, будущей императрице выговор делать не станут. Пожалуй, плюсы в моём положении всё же можно поискать. Но проверять на мадам Джанс не хочу. Зачем прощаться на неприятной ноте.


Mrrrina
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Не указан - Не указан

Слепая Совесть

Сообщение Mrrrina » 18 мар 2016, 22:54

Молодец Ноэлия. Истерику переломила, под ситуацию разумно начинает подстраиваться, а там, надеюсь, и под себя повернет хоть немного.

Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Слепая Совесть

Сообщение Nideyla » 18 мар 2016, 23:37

Mrrrina писал(а):Молодец Ноэлия. Истерику переломила, под ситуацию разумно начинает подстраиваться, а там, надеюсь, и под себя повернет хоть немного.

Пасиб, рада, что она вам нравится )) Она у нас девочка умная, хоть и со скрытыми тараканами )


Вернуться в «Слепая Совесть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя