Рады приветствовать вас на форуме!
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ПРАВИЛАМИ!

Дорогие авторы, можно начинать осваивать библиотеку! Добавленные туда произведения автоматически поступают в раздел анонсов.

РАБ. Книга 2. Вкус свободы

трилогия
Аватара пользователя

Автор темы
Nideyla
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:49
Репутация: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 69 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

РАБ. Книга 2. Вкус свободы

Сообщение Nideyla » 24 янв 2016, 00:23

Изображение
Познакомиться с книгой можно в библиотеке!

Просто фрагмент :)

Тамалия
– Это очень важно, – сообщает. – В своё время из земной базы были изъяты данные, о том, что на самом деле четыре...
Она замолкает и вдруг кричит:
– Беги!!!
Быстрее, чем успеваю сообразить, реагирую, аватарка девушки с хвостом толкает мой мужской силуэт, а я тем временем разворачиваюсь на гравицикле и влетаю обратно в поле.
На этот раз оно густое и вязкое, пропускает с неохотой, будто твердея и сжимаясь.
– Этим кодом больше не пользуйся, – говорит скороговоркой, – уничтожь, его всё равно сменят, но будут отслеживать, где найдётся комбинация. Я с тобой свяжусь. Скорее! Уходи, убирайся!
Растворяю аватарку, через микросетевик пытаюсь замаскировать любые следы своего пребывания, в реальном мире протискиваюсь сквозь поле. Чёрт, откуда она узнала, что она увидела? Мне по-прежнему ничего не заметно, если бы не её предупреждение – попалась бы и пикнуть не успела!
Как же много я ещё не спросила, лучше бы не о рабах начала, а о Главах и уровне техники! Да о «секрете» – существует ли, важен ли?
С громким чпоком выскакиваю из поля, которое слегка колеблется. Твою мать, кажется, за мной гонятся субмарины? Надеюсь, эти лодки хотя бы не летают?
Девушка тоже растворяется, кричит напоследок:
– И не забудь, был ещё один...
Окончания фразы не слышу за громким выстрелом, твою мать, на меня охотятся! Вспоминаю все ругательства, которые знаю. Выстрел не прицельный, приблизительный, значит, меня по-прежнему не видно, что же они засекли? Аватарку? Отголосок потревоженного поля?
Поскорее отключаю сетевик, вдруг всё-таки кто-нибудь его может отследить...
Воздух вибрирует, залп повторяется, меня сносит в воду ударной волной, вот чёрт, такого всплеска не могут не заметить. Гравицикл прокручивается – хорошо, что накрепко пристёгнута – вылетает обратно в воздух, разбрызгивая капли. Откашливаюсь, пытаюсь протереть стёкла, перед глазами струи. Приходится резко развернуться почти наугад и так и мчаться, дожидаясь, пока анализатор оттолкнёт остатки воды и возвратит видимость.
Внизу всплывает субмарина, из надстройки выдвинуто неприятного вида дуло, во всей Галактике давно уже пользуются бесшумным лучевым оружием, а эти залпами грохочут, правда, не вижу, куда снаряды попадают. Похоже, энергетические сгустки, которые, не найдя цели, рассеиваются, не причиняя урона. А как они цель задают, интересно?
Впрочем, не интересно, один из снарядов пролетает совсем рядом, обдаёт жаром, мы с гравициклом снова переворачиваемся, на этот раз в воздухе, делаем ещё несколько виражей. Живот у меня, конечно, крепкий, но и его слегка подводит, ещё пара кувырков – и стошнит. Боюсь запускать защитное поле, оно стандартного образца, рассчитано на езду без костюма, могут засечь. Ощущаю укол микромедика в бедро, не могу понять, почему, но что-то ему не понравилось. Спецкостюм должен был нейтрализовать или максимально смягчить удар. Потом будем разбираться... Скорее к лесу, оглядываюсь – вроде никто не гонится. Чёрт, видят они меня или нет?


___________________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не могу отвечать за то, что ты слышишь...

Вернуться в «РАБ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя